Компания Subaru еще не подтвердила официально начало продаж модели Outback 2021 года в России. Но, между тем, японский автопроизводитель заявил, что автомобиль появится на австралийском рынке в марте 2021 года. А если это так, то, вероятнее всего, найдут подтверждение слухи о том, что первые модели Outback начнут поступать на в нашу страну в начале следующего года.

В компании заявили, что все версии высокопроизводительного универсала будут оснащаться 2,5-литровым горизонтально-оппозитным атмосферным силовым агрегатом с четырьмя цилиндрами. Официально мощность данной установки еще не была подтверждена. Но эксперты считают, что этот мотор будет генерировать 183 л.с. и 238 Н*м крутящего момента. Точно такой результат показывает 2,5-литровый двигатель, который поставляется для рынка Северной Америки. Кстати, этот мотор будет комплектоваться автоматической коробкой передач CVT и знаменитой системой полного привода (источник).

    Компания Subaru пообещала, что обновленная версия Outback получит возможность буксировать груз массой на 25% больше, чем модификация нынешнего поколения. Получается, что разрешенная максимальная масса буксируемого груза будет составлять до 2000 кг. И это очень неплохой результат, сопоставимый с полноценными внедорожниками.

    Также компания подтвердила, что внутри модель будет оснащаться 11,6-дюймовым сенсорным экраном мультимедийной системы, а сиденья будет отделаны комбинированной кожей. Кроме этого, ожидается, что отличительной особенностью машины будет являться система помощи водителю EyeSight последнего поколения. Также будет добавлена функция мониторинга усталости водителя, которая впервые была применена на Subaru Forester.

    Кроме этого, ожидается, что система экстренного торможения, адаптивный круиз-контроль, удержание полосы движения и камера с 360-градусным обзором также будут включены в набор сервисов безопасности нового Subaru Outback.

    Несмотря на то, что нынешнее поколение Outback приближается к концу своего жизненного цикла, данная модель по-прежнему очень популярна. Она стоит на третьем месте по продажам всех машин компании Subaru в 2020 году. Можно с уверенностью сказать, что будущие обновления пойдут Outback только на пользу.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей