Компания Suzuki представила для инвесторов план развития до 2030 года. Согласно ему, производитель намеревается перевести модельный ряд на электричество. Это означает, что Suzuki Jimny 2030 года лишится знакомой технической части.

Японский внедорожник к указанному сроку получит гибридную установку и выйдет полностью в электрическом виде. Это решение, прежде всего, призвано повысить популярность автомобиля на европейском рынке, где Suzuki испытывает определенные сложности с продажами актуальной версии Jimny: мотор, который устанавливается на эту модель, не соответствует экологическим нормам ЕС. Отметим, что компания пока не определилась с будущим внедорожника. В частности, не известно, будет ли Suzuki одновременно выпускать электрические и гибридные версии Jimny либо сосредоточиться на производстве только одной.

Несмотря на то что японская компания не дает никакой информации о будущем внедорожнике, в Сети уже появился первый рендер будущей новинки (фото: drive.com.au). По мнению автора этого изображения, Jimny до 2030 года не ожидает масштабная модернизация кузова. Как и прежде, внедорожник будет иметь квадратные формы и компактные размеры. По сути, все изменения носят точечный характер и малозаметны.

    Согласно опубликованному плану, Suzuki представит первый электрический автомобиль к 2024 году. Эта новинка будет предложена европейскому рынку. Но тип электрокара, который подготовит Suzuki, также не раскрывается. Возможно, это будет один из кроссоверов, который сейчас выпускает японская компания. В опубликованном плане содержится несколько вариантов паркетников, включая и новый концепт EVX.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей