Представители компании Сузуки выложили в сеть официальные данные и фотографии, на которых изображена обновленная версия небольшого внедорожника Suzuki Jimny. Это уже 4 поколение автомобиля. Стоит отметить, что официальная презентация новинки должна состояться в первых числах июля 2018 года. Изначально модель будет продаваться исключительно на рынке Японии, а позже выйдет на мировой рынок. К слову, впервые продажи Сузуки Джимни начались в 1998 году, то есть этот японец производится уже 20 лет подряд.

Внешний вид автомобиля получился современным, но брутальным, что соответствует стилистике всех предыдущих поколений. Например, фальшрадиаторная решетка очень похожа на ту, которая устанавливалась еще на первое поколение Джимни, а кузовные панели выполнена по прообразу панелей второго поколения компактного внедорожника. Стоит отметить, что на этот раз дизайнеры готовы предложить покупателям нестандартную окраску кузова в один тон, но и оформление в двух оттенках.

    Внутри автомобиль получился очень простым, но практичным. Передняя панель выполнена из прочного пластика. На ней нет никаких дополнительных вставок. Все приборы выполнены в виде аналоговых циферблатов, а между ними разместился небольшой экранчик бортового компьютера. Вверху центральной консоли установлена мультимедийная система. Все приборы заключены в угловатую пластиковую коробку, поэтому такой интерьер понравится далеко не всем.

    А вот конструкция нового поколения автомобиля осталась не тронутой. Модель оснащается все той же рамой, мостами и независимой подвеской. Дополнительно на вседорожник была установлена раздатка с понижающей передачей. Все версии полноприводные с возможностью его отключения.

    Моторный ряд новинки состоит их двух бензиновых установок. Первый агрегат — турбированный объемом 0,66 литра (отдача 64 лошадей), а второй — стандартный атмосферник объемом 1,5 литра. Любой мотор мог бы работать с механической трансмиссией на 5 ступеней или же с «автоматом» на 4 скорости.

    Также производитель рассекретил и комплектации новинки. Так самая доступная версия получила название XC. Она оснащается полушками безопасности, галогеновой оптикой и штамповками на 16 дюймов. Следующая версия XL дополнена противотуманками, климатической системой, функцией бесключевого доступа в салон и электроприводом боковых зеркал. Ну и самая роскошная версия называется XC. На нее будут дополнительно устанавливаться светодиодные фары с омывателем, круиз-контроль и литье.

    Кроме этого, после смены поколений, производитель будет оснащать новый Джимни современной системой безопасности под названием Safety Support, которая дополнена камерой и различными сенсорами. Система оснащается возможностью автоматического торможения в экстренных ситуациях.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей