Индийские СМИ в последнее время часто спекулируют на тему того, каким будет Suzuki Vitara Brezza 2022 года после плановой модернизации. Столь высокое внимание этому вопросу уделено во многом потому, что японская модель является лидером в своем сегменте. Vitara Brezza по объемам продаж за последние 5 лет постоянно (за редким исключением) становилась бестселлером на территории Индии.

Но Suzuki, несмотря на высокую популярность модели, готовит ее к достаточно серьезным изменениям. Часть снимков, на которых была запечатлена японская модель во время дорожных испытаний, содержала примечательную особенность: на задней части кузова отсутствовала хромированная полоска. Вместо этого здесь располагалось только новое название кроссовера — Brezza. Это, по мнению индийских СМИ, намекает на то, что компания Suzuki намеревается отказаться от наименования Vitara. Но пока данная информация не получила официального подтверждения.

    Зато известно, что новая Vitara Brezza официально дебютирует 30-го июня. Тогда же стартуют продажи кроссовера. Цены на японскую новинку еще не объявлены. Но с учетом того, что автомобиль представлен в сегменте с высокой конкуренцией, кроссовер, вероятно, существенно не подорожает. То есть он, как и прежде, будет стоить менее 800 тысяч рублей в перерасчете по текущему курсу.

    Изменения, которые подготовила Suzuki, затронет не только кузов или салон, но и техническую часть со списком доступного оборудования. Так, индийские СМИ заявляют о том, что покупателям обновленной Vitara Brezza предложат камеры с 360-градусным обзором, увеличенный до 9 дюймов сенсорный монитор, улучшенное программное обеспечение, вентилируемые кресла первого ряда и 6 подушек безопасности. По поводу последнего сейчас ведутся определенные споры. Компания Suzuki не видит необходимости в оснащении бюджетных моделей шестью подушками безопасности. Их внедрение требует внесения изменения в конструкцию автомобилей, что может привести к заметному удорожанию. Поэтому Suzuki рассматривает возможность ограничения числа подушек безопасности на четырех единицах.

    В комплекте с будущей Vitara Brezza предложат недавно обновленный 1,5-литровый «атмосферник» с системой «мягкого» гибрида. Его максимальная отдача достигает 103 л.с. при тяговом моменте в 137 Н*м. Сочетается такой агрегат на выбор с 5-диапазонной механической КПП. Помимо нее покупатели смогут приобрести 6-скоротной «автомат», который пришел на смену 4-ступенчатой АКПП. Эта коробка будет сочетаться с подрулевыми переключателями передач.

    Сообщается, что Vitara Brezza по умолчанию будет комплектоваться стальными колесными дисками, которые за доплату заменят на легкосплавными. При покупке дорогих модификаций появится возможность приобрести двухцветный окрас кузова, светодиодную оптику и другие опции.

    Судя по опубликованным фотографиям, Suzuki внесет множество точечных изменений в конфигурацию кузова новой Vitara Brezza. Место привычной радиаторной решетки займет узкая полоска воздухозаборника, под которой располагается широкая пластиковая вставка. Из-за этого изменится форма головной оптики. Передний бампер у японской новинки выглядит крупнее из-за расширенного центрального воздухозаборника.

    На корме располагаются суженные, но вытянутые фонари, которые также дополняются светодиодами. Задний бампер все еще закрывается пластиком (фото: Suzuki, www.rushlane.com и канал YouTube).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей