×

Новый кроссовер Tata Safari получит мощный мотор: авто вышло на дорожные испытания

О скором появлении нового Tata Safari 2026 года говорят давно. Прототип этого автомобиля в очередной раз отправился на дорожные испытания. Но сейчас индийские СМИ раскрывают подробности о техническом оснащении новинки. Ожидается, что этот сравнительно дешевый кроссовер станет более производительным. Прибавку в мощности обеспечит новый турбированный двигатель.

Вышедший на испытания прототип получил 17-дюймовые колесные диски, которые у других тестовых экземпляров Safari были крупнее. Это означает, что на дороги отправилась одна из базовых версий кроссовера. Но, как и прежде, автомобиль укрыт плотным камуфляжем. Вероятно, внешность кроссовера будет точечно изменена, когда как он сохранит знакомые пропорции.

Инсайдеры заявляют, что под капотом у индийской модели может скрываться один из двух моторов. Не исключено, что кроссовер получил 2-литровый турбодизельный агрегат, который Tata недавно приобрела у Stellantis. Этот мотор встречается у некоторых моделей Jeep. Его текущая мощность составляет 170 л.с., но Tata уже работает над 180-сильной модификацией.

Также возможно, что Safari испытывают с новым 1,5-литровым турбированным бензиновым двигателем. Его максимальная отдача достигает примерно 170 л.с. при тяговом моменте в 280 Н*м. С ним предложат 6-ступенчатую механическую либо 7-диапазонную автоматическую КПП. Автор: Федор Аверьев

Запись перемещена в архив
Нет больше статей