Электромобиль, разработанный компанией Tesla Motors. Автомобиль года, один из быстрейших американских седанов. Его поведение на дороге не хуже настоящего спортивного авто. Стремительный, отзывчивый, комфортный и очень вместительный, он является поистине удивительной и роскошной моделью, пожалуй, самой впечатляющей среди всех автомобилей, представленных на сегодняшний день.

Инновации

В автомобиле присутствует множество новейших технологий и агрегатов, заверенных 250 патентами. Для повышенной безопасности корпус автомобиля полностью изготовлен из лёгкого, очень прочного и жёсткого алюминия. Авто оснащается восемью подушками безопасности (для головы, таза, колен и двух боковых). Model S имеет панорамную крышу, изготовленную из лёгкого и безопасного стекла. Все сконструировано так, чтобы наиболее эффективно уменьшить сопротивление при движении. Даже ручки дверей не являются исключением. Они плавно выезжают из корпуса когда вы подходите к автомобилю и открывают дверь лёгким прикосновением, а при движении втягиваются назад в корпус, тем самым улучшая аэродинамику. Сзади установлен спойлер, который борется с сопротивлением воздуха, и тем самым экономит заряд батареи.

К содержанию ↑

Интерьер салона

Главная особенность интерьера салона — это, бесспорно, выделяющийся на передней панели сенсорный экран размером в 17 дюймов с функциями навигации, связи и управления автомобилем вплоть до освещения салона. Tesla Model S удивляет своей вместительностью как у минивэна. Внутри с легкостью расположатся пятеро взрослых и еще пара детей. Два багажника как спереди автомобиля, так и сзади, с общим объёмом 1.795-м3.

К содержанию ↑

Технические характеристики

Электрическая трансмиссия даёт небывалую производительность. Практически мгновенное ускорение до первых 100 километров, у Model S происходит за 4.1 секунду. Автомобиль может развить максимальную скорость в 210 км/ч, при этом не создавая никаких вредных выбросов в атмосферу. Аккумуляторная батарея, при полной зарядке рассчитана до 420 километров пути, но если расходовать заряд батареи экономно, на одной зарядке можно проехать и все 500км.

К содержанию ↑

Цена

Базовая цена на автомобиль установлена в ценовом диапазоне класса премиум наравне с такими марками, как Audi, BMW, Mercedes Benz, а цена топовой версии конкурирует с Mercedes CLS 63 AMG, BMW M6. В ближайшем будущем, Tesla Motors, начнёт продажи нового автомобиля в классе кроссоверов, который будет называться Tesla Model X. Скорее всего, он  ещё больше удивит автолюбителей  своими удивительными возможностями и инновационными технологиями.

К содержанию ↑

Видео тест драйв Tesla Model S

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей