Компания Тесла начала испытания первого кроссовера собственного производства Model X. Неофициальные источники сообщают о 30 собранных тестовых образцах автомобиля. Производиться автомобиль на собственном заводе Tesla в Калифорнии.

Новинка будет иметь пару электродвигателей — по одному агрегату на каждую ось. Естественно, это повлияет на автономность автомобиля. В сравнении с седаном от Тесла Model S, кроссовер сможет проехать на одной полной зарядке на 30 процентов меньше.

Установка второго двигателя увеличит и стоимость автомобиля. Стоимость Model X ожидается в районе 80 000 долларов.

Дизайн кроссовера будет выполнен в стиле предыдущей модели компании — Model S. Бампера, оптика, и даже силуэт кузова — всё будет заимствовано у нее. Основным отличием нового кроссовера будут двери, открывающиеся вверх, как у многих спорткаров. Причём таким механизмом открывания будут оснащаться только лишь задние двери автомобиля, передние будут открываться традиционным методом.

Первые сообщения о разработке электрического кроссовера от компании Tesla поступили в ноябре прошлого года. И вот, уже сегодня известна примерная дата начала продаж автомобиля — 4й квартала 2016 года.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей