×

Электрокар модели S от Tesla проехался по Москве на автопилоте

Участники московского клуба компании Tesla решили провести тестовые испытания электрической модели S, которая оснащена системой автопилотирования. Точно такой же системой оснащается и модель X той же компании. Скорее всего, это было дебютное испытания на территории всей Российской Федерации.

Стоит отметить, что пока такая функция не может полностью заменить человека. Водитель все-таки должен присутствовать во время передвижения электрокара, а система автономного управления активируется только после двойного нажатия на специальный рычаг.

Глава компании Tesla заверил своих поклонников, что в будущем автомобили все-таки будут оборудоваться системой полноценного автопилотирования, правда цена на электрокар вырастет на 2,5 тысячи долларов США. Когда именно будет завершена работа по созданию этой системы, руководитель не уточнил.

К слову, функцией автопилотирования оснащаются только модели, выпущенные на территории Соединенных Штатов. В Европе же таких электрокаров не встретишь из-за запрета на систему автономного вождения. В Москве же проводились испытания, в которых участвовала американская версия модели S. Автор: Я. Дегтярев

Запись перемещена в архив
Нет больше статей