Читайте также: Тойота Камри 2015-2016 для России — цены и модельный ряд

Недавно в рамках женевской авто выставки компания Тойота представила обновленную модель Toyota Avensis в кузовах седан и универсал. Это последний рестайлинг перед снятием с конвейера 2018 года. Отказ от выпуска связан с потерей популярности в Европе автомобилей класса D.

Собирать Toyota Avensis 2015 будут в Англии. Уже летом 2015 г. европейцы смогут оценить его достоинства, а вот в России нашли замену в образе Camry отечественной сборки.

Внешний вид

Новый дизайн предложила французская студия. Изменены параметры бамперов, капота, радиаторной решетки, оптики со светодиодами, а также двух видов колесных дисков и увеличена, длинна салона. Удобные сидения с шикарной отделкой, цветной дисплей, повышен уровень шумоизоляции — и это еще не все.

К содержанию ↑

Технические характеристики Toyota Avensis 2015

К техническим новаторствам «приложили руку» бельгийцы, создав два дизеля, работающих по евро стандарту. Первый — 1,6 литровый двигатель мощностью 110 лошадок. Разгон их возможен за 11 секунд, хотя максимум скорости не больше 180 км /ч.

Второй вариант — мотор 2 литра, 141 лошадиная сила, разбег не больше 10 секунд, скорость — 200.0 километров в час. В бензиновом ряду модернизированы только силовые узлы, чтобы уменьшить расход горючего.

К содержанию ↑

Фото салона Toyota Avensis 2015-2016

К содержанию ↑

Toyota  Auris 2016-2015

Японцы также привезли в Швейцарию усовершенствованную Auris: спереди надежный бампер, сверху — антенна в виде плавника акулы, 16 и 17 дюймов толщина дисков из легкого сплава. Внутри модернизированная панель, полная изоляция внешнего звука. Специально созданный 4-тактный турбодвигатель эконом (1,2 л. бензина). Коробка передач: механическая, переднеприводная шестиступенчатая. Первую сотня автомашина набирает за 10,1 секунды.

Также расширен ряд турбодизелей в 112 сил: емкость 1,40 и 1, 60 литров, соответствует стандарту Евро. Эти и другие нововведения позволят сократить расход топлива на несколько процентов.

К содержанию ↑

Видео тест драйв

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей