×

Появилась информация о замене Toyota GR86 на европейском рынке: спорткар постоят на базе Lexus

Toyota GR86 – это компактный спортивный автомобиль японской компании, который уже не продается на европейском рынке, так как он не соответствует местным требованиям безопасности. Однако бренд уже работает над заменой этой модели. Это вполне обоснованное решение, так как европейские автомобилисты по-прежнему заинтересованы в спортивных машинах.

Согласно последним слухам, новинка получит электрифицированную трансмиссию. Кроме того, автомобиль не будет иметь ничего общего с заменой Subaru BRZ. Обе компании уже разработали несколько совместных моделей, что позволило им сэкономить. Но в этот раз Toyota, похоже, будет действовать в одиночку. Это означает, что замена GR86 не будет дешевой машиной. Сообщается, что в основе спорткара будет лежать одна из платформ Lexus (фото: Toyota).

Благодаря этому компания откажется от переднеприводной трансмиссии в новинке, заменив ее на заднеприводную. Такое решение должно порадовать поклонников японской марки. Моторная линейка новинки будет включать в себя два агрегата. Первый – это компактный трехцилиндровый блок объемом 1,6 литра, используемый в GR Yaris и GR Corolla, или тот же двигатель, но на 1,5 литра. Вторым станет абсолютно новый мотор. Он будет дополнен электрическим агрегатом. Максимальная мощность системы должна достигнуть 300 л.с. При этом данный агрегат будет работать в тандеме исключительно с автоматической КПП. «Механику» клиенты не получат. Автор: Павел Афанасьев

Запись перемещена в архив
Нет больше статей