На аукционе выставили на продажу необычный лот. Это классический внедорожник Toyota Land Cruiser 79 2021 года. Одна из главных особенностей этого автомобиля заключается в том, что он практически не имеет пробега. Его одометр показывает всего 7 км. За внедорожник просят 139 тысяч австралийских долларов, что по текущему курсу эквивалентно 7,4 млн рублей.

Машина находится во владении у одного из австралийских автолюбителей. Внедорожник представлен в модификации 70th Anniversary. Примечательно, что сумма, которую просят за автомобиль сейчас, почти в 2 раза больше, чем за него отдали два года назад, когда покупали в автосалоне новым (фото: carsales.com.au).

    Японская модель хранится в пластиковом пузыре. Таким образом, гарантируется, что его состояние, как у новой машины. Кузов автомобиля даже не покрыт пылью. Еще одна ценность данной модели – она выпущена в специальной модификации, посвященной 70-летию компании. Т.е. это ограниченная серия. На территории Австралии разработчик реализовал всего 600 единиц внедорожника. 320 из них были с двойной кабиной, двести – с одинарной, 80 – в кузове универсал. Данная конфигурация выделялась за счет радиаторной решетки, выполненной в традиционной стилистике, замененных 16-дюймовых колес и окантовки оптики, а также установки уникальных шильдиков.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей