Компания Toyota провела официальную презентацию рестайлинговой версии Corolla, предназначенной для европейского рынка. Японская новинка окончательно лишилась ДВС. Теперь Toyota Corolla 2023 года выпускается только с полноценными гибридами.

Японский хэтчбек представлен исключительно в полноприводном исполнении с двумя типами силовых установок (фото: www.toyota-europe.com). Инженеры модернизировали блок управления мотором и электродвигатель, которые сочетаются с двумя видами аккумуляторов. Благодаря этому общий вес гибрида был снижен до 18 килограммов. По умолчанию новая Corolla комплектуется 1,8-литровым ДВС с отдачей в 138 л.с. То есть отдача была увеличена на 18 л.с. Однако ускорение до «сотни» занимает на 1,7 секунды больше: 9,2 секунды.

    Опционально с новой Corolla поставляется гибрид, основанный на 2-литровом «атмосфернике». Его отдача также выросла и теперь достигает 193 л.с. Ускорение до «сотни» у такой версии Corolla занимает 7,5 секунды.

    Вместе с этим инженеры снизили частоту вращения ДВС, что уменьшило уровень шумов, и перенастроили блок управления гибридом. Второе решение сделало ускорение более естественным для водителя. Визуально новая Corolla практически не изменилась. В топовых версиях хэтчбек комплектуется светодиодной передней оптикой с адаптивными настройками. А в модификации GR Sport появились новые 18-дюймовые диски.

    В салоне были заменены отделочные материалы. Стандартно хэтчбек комплектуется 12,3-дюмовой цифровой панелью приборов и 10,5-дюймовым тачскрином. Опциональный пакет включает в себя последнюю версию фирменного комплекса безопасности, который поддерживает удаленные обновления.

    В продажу обновленная Corolla поступит в первом квартале 2023 года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей