Несколько дней назад в автомобильных интернет-изданиях было опубликовано рендерное изображение новой чисто электрической версии Toyota Highlander. Как сообщается, автомобиль может быть назван bZ5X. Ожидается, что он поступит в продажу уже этом году. Основными конкурентами нового Toyota bZ5X 2023 в будущем станут Tesla Model Y, NIO ES6, BYD Tang и другие модели чисто электрических кроссоверов того же уровня.

Судя по представленным изображениям, новый автомобиль будет иметь атмосферный обтекаемый вид с изобилием пластических переходов на кузове. Передняя и задняя световые группы получат популярную сквозную конструкцию. Интерьер нового автомобиля достаточно прост и отличается тем, что наличие физических кнопок сведено к минимуму, т.о. управление функционалом будет сосредоточено на большом центральном дисплее (фото: kolesa.ru).

Уже известно, что новая модель Toyota bZ5X будет использовать ту же комбинацию мощности, что и bZ4X. Производитель выпустит только двухмоторную полноприводную версию с максимальной отдачей в 160 кВт (217 л.с.) и пиковым крутящим моментом 336 Н*м. По данным СМИ, запас хода нового автомобиля ожидается на уровне 500 км.

Что касается размеров модели Toyota bZ4X, которая в настоящее время продается на многих рынках, то ее длина, ширина и высота равны 4690×1860×1650 мм, а колесная база — 2850 мм. Последний показатель соответствует топливной версии Highlander. Однако высказывается мнение, что после запуска модели Toyota bZ5X размер ее кузова будет увеличен. Ожидается, что он полностью превзойдет Volkswagen Tiguan L и Tesla Model Y. Согласно озвученной ранее информации, новый автомобиль будет выпускаться в 5- и 7-местной версиях.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей