Уже четыре года Toyota не выпускает новые модели для сегмента седанов. Последним успешным автомобилем стал Avensis, который оказал большое влияние на другие бренды. После него вышла Camry, которая так и не обрела успех среди клиентов. Однако сейчас японцы готовят новый электрический седан — им станет Toyota bZ5 2025.

Что касается Avensis, то он пробыл на рынке более 10 лет, пережила несколько обновлений, но в 2018 был снят с производства. Бренд пытался найти ему замену в лице Camry, но это не принесло никакого успеха компании. Это и натолкнуло Toyota на создание новой модели, которая станет конкурентом ведущим оппонентам. bZ5 должен выйти в 2025 году, но уже сейчас есть её визуализация, которая основана на прошлогоднем концепте. Можно увидеть, что её кузов унаследует несколько элементов кроссовера, а также будет использоваться совершенно новый дизайн. Расстояние до земли будет увеличено, но не нужно считать электрическую модель настоящим кроссовером. Спереди будет использоваться технология новых фар с уже многим полюбившейся световой полосой. Корпус будет отличаться более плавными линиями для достижения меньшего сопротивления воздуха. Именно это и позволит использовать максимальный потенциал аккумуляторов (фото: motor.es).

В целом, будущая модель будет иметь вполне спортивный внешний вид, а также крышу, как у купе. Ещё в 2020 году было зарезервировано торговое название для нового седана. Внешний вид будет очень стильным, bZ5 можно будет назвать конкурентом разрабатываемому Volkswagen Aero B. Ведь немецкий седан тоже будет обладать всеми самыми лучшими качествами и сможет навязать борьбу любому автомобилю в сегменте. Электрокар от японцев получит две версии: с передним и полным приводом. Первый вариант будет иметь мощность 204 лошадиные силы, а второй — уже 313. Японцы обещают нам автономность вплоть до 450 километров.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей