Компания Toyota в последние годы потратила немало ресурсов и денег на развитие своего подразделения Gazoo Racing, которое выпускает «заряженные» автомобили. Также производитель вложился в линейку электрокаров BZ. В связи с этим у независимого дизайнера возникло предположение о том, что на рынок скоро может выйти «заряженный» электрокроссовер Toyota GR BZ4X 2023 года.

Он опубликовал несколько рендеров, которые раскрывают возможную внешность японской новинки (фото: www.drive.com.au, Теофилус Чин). По мнению автора, визуально «заряженная» Toyota GR BZ4X будет отличаться от своей стандартной версии только рядом стилистических изменений. В частности, электрокроссовер получил более широкие колесные арки, скрывающие 21-дюймовые диски уникального дизайна.

Новинка также получила переработанный передний бампер с развитыми боковым и центральным воздухозаборниками и небольшим нижним сплиттером. Кроссовер оснастили заметными порогами под дверями.  Задний бампер сочетается с крупным диффузором, в центре которого расположился стоп-сигнал.

    Вероятно, «заряженная» Toyota GR BZ4X будет более производительна, чем ее стандартная модификация с 204-сильным электромотором (в полноприводной версии — 218 л.с.). У японской компании уже есть электрические двигатели, которые в совокупности могут выдавать порядка 408 л.с. Более того, по слухам, Toyota может выпустить электрокроссовер с отдачей в 544 л.с., что сделает японскую модель одной из самых динамичных в классе. В этом случае на задней оси будут установлены 2 двигателя, а под днищем разместят 90-киловаттный аккумулятор.

    Отметим, что компания Toyota даже косвенно не подтверждала вероятность появления «заряженного» BZ4X.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей