В рамках последнего Токийского автосалона состоялась презентация нового Toyota GR 86. Данную модель создали студенты японского Автомобильного колледжа Нихон. То есть представленный GR 86 не имеет ничего общего с планами Toyota, но при этом похож на спорткар Lexus, предназначенного для будущих гонок серии Super GT. Причем, что интересно, новинка основана на модели 2012 года.

Представленный GR 86 совершенно не похож на свой прототип. От него достались только лобовое стекло, стойки, крыша и боковые окна. В профиль японская новинка выделяется за счет больших юбок, крупных расширителей крыльев и полоски, характерной для моделей Lexus. На корме появилось огромное антикрыло. Но здесь отсутствует окно.

    В сравнении с прототипом у представленного Тойота ГР 86 на 250 мм выросла колесная база за счет перемещения передних колес. Интерьер также был модернизирован: установлены спортивные передние кресла и рулевое колесо с переключателями передач. Кроме того, внутри появились каркас безопасности и гоночный дисплей.

    Но под капотом у японской новинки оставили сравнительно простой двигатель. Автомобиль оснащается 2-литровым турбомотором, который выдает до 262 л.с. и 314 Н*м. При этом сам мотор был переработан: он пополнился новыми масляным фильтром, глушителем, комплектом шкивов и другими деталями. Подвеску оснастили другими амортизаторами и пружинами. Автор: Федор Аверьев

    Нет больше статей