×

Новый «Прадик» будет продаваться рядом с Россией: Toyota Land Cruiser 250 выходит в Казахстане

Японский внедорожник Toyota Land Cruiser 250 2024 модельного года, который еще до недавнего времени назывался Land Cruiser Prado, официально выходит на казахстанский автомобильный рынок. Правда, пока точно неизвестно, когда первые экземпляры доберутся до дилерских центров. Также в секрете держится полный перечень комплектаций и цен на них. Об этом сообщило местное представительство японской компании.

Более того, в Казахстане уже запущена агитационная компания, в рамках которой в стране будут распространяться промофотографии внедорожника. Интересно, что на них «старое» название автомобиля фигурировать не будет. Исключительно «Land Cruiser 250».

Отметим, что россияне также получили возможно купить новый «Прадик», но, в отличие от Казахстана, в нашей стране дилеры предлагают его неофициально. Соответственно и стоимость оказалась завышенной. Так, самое дешевое исполнение оценивается частным продавцом в 13,5 млн рублей, в то время, как в Японии Land Cruiser 250 в базовой комплектации стоит в три раза дешевле.

К слову, после обновления автомобиль сохранил свою надежность. За его передвижение отвечает двигатель на 2,4 литра, который выдает до 281 сил мощности. В качестве трансмиссии производитель выбрал автоматическую коробку передач на 8 скоростей, которая сочетается с постоянным полным приводом. Последний дополнен «понижайкой», а также блокировками дифференциалов, обеспечивая прекрасные характеристики на бездорожье. (фото: Toyota) Автор: Евгений Ивченко

Запись перемещена в архив
Нет больше статей