Совсем скоро на мероприятии в Чикого японская компания Тойота представит новую версию внедорожника под названием Toyota Land Cruiser Heritage Edition, которая относится к 2020 модельному году. Стоит отметить, что в этом году модель Ленд Крузер отмечает свое 60-летие. К этому событию и будет приурочен выпуск новинки.

Но у критиков сразу же возник вопрос, чем отличается версия Heritage Edition от обычного исполнения модели? Первые изменения сразу же бросаются в глаза. У новинки в колесных арках устанавливается литье на 18 дюймов. Данные диски разработаны специально для данной спецверсии. Также автомобиль был украшен доработанной радиаторной решеткой, которая получила немного акцентов черного цвета. Такие же элементы прослеживаются и на корпусе головной оптики. Внутри их поверхность получила легкую тонировку, а по краям расположилась хромированная окантовка. Боковые зеркала, которые устанавливаются на юбилейной версии получили легкое затемнение, которое смотрится не только красиво, но и улучшает обзор в солнечный день. Дополнительно на корпусе разместились винтажные накладки. Но есть у Toyota Land Cruiser Heritage Edition 2020 и недостатки. Теперь внедорожник лишился практичных подножек, а также защитных накладок, которые проходят по нижней линии кузова.

Кроме того производитель пересмотрел и внутреннее оформление автомобиля. Теперь все мягкие детали обшиты натуральной кожей с контрастной строчной. Нитки бронзового цвета, что создает свою атмосферу внутри внедорожника. На полу лежат специальные ковры, которые считаются универсальными и подходят для любого сезона.

    К сожалению, данный вариант автомобиля будет представлен только в пятиместном исполнении, а кузов новинки может быть окрашен исключительно в два оттенка — Midnight Black Metallic или Blizzard Pearl.

    На американском рынке автомобиль будет предлагаться с 5,7-литровой силовой установкой с 8 цилиндрами. Отдача данной системы составляет 381 л.с. Привод на все колеса, а в паре с силовой установкой будет работать современная механическая трансмиссия на 8 скоростей.

    Стоит напомнить, что стандартная версия Ленд Крузер была обновлена в прошлом году, поэтому на ее скорое обновление можно не рассчитывать. Также не стоит ожидать и пересмотра технической начинки японца.

    Модель Land Cruiser Heritage Edition будет выпущена ограниченной партией. По предварительной информации с конвейера сойдет всего 1 200 экземпляров.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей