Шумиха вокруг долгожданного Toyota Crown 2023 не прекращается. На тизерах производитель показал совершенно необычную форму кузова. И сегодня вышедшие в свет фотографии доказывают, что модель далека от традиционной формы седана. Новый автомобиль сочетает в себе высоту дорожного просвета как у кроссовера, линию крыши и двухцветный окрас, как у купе. Это делает его невероятно стильным и заметным в толпе. Помимо уникального дизайна новый Crown поставляется с двумя гибридными силовыми агрегатами, просторным роскошным салоном и тремя вариантами отделки салона.

Новая модель действительно походит на недавно просочившиеся фотографии. Спереди установлены привлекательная решетка радиатора и светодиодные фары. Капот «сидит» высоко, а вот линия крыши кажется низкой. По размерам Crown на 50 мм короче, чем Avalon, но при этом более чем на 100 мм выше. Пока известно лишь о некоторых доступных цветах кузова, они переводятся как: сверхзвуковой красный, бронзовый век и тяжелый металл. Черная окантовка колесных арок — еще один намек на смешение стилей седана и кроссовера (фото: Toyota).

    Toyota утверждает, что уделила большое внимание шумоизоляции. Все версии модели имеют акустическое стекло, а также звукопоглощающую прокладку, расположенную между моторным отсеком и кабиной. Производитель предлагает три комплектации автомобиля, которые называются: XLE, Limited и Platinum. Последняя самая дорогая и мощная.

    Что касается мощности, то первые две комплектации будут оснащены 4-циллиндровым двигателем в паре с электромотором с отдачей 215 л.с. В топовой модификации под капотом устанавливается 2,4-литровый агрегат с турбонаддувом. С ним в паре работают передний и задний электродвигатели с водяным охлаждением. Общая мощность все системы равна 340 л.с.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей