×

Toyota официально прекратила производство внедорожников с большим турбодизельным мотором V8

Компания Toyota несколько лет назад начала переводить все свои автомобили на более экономичные моторы. Из-за этого даже крупные внедорожники лишились некоторых двигателей. Но скоро Toyota откажется от производства автомобилей с 4,5-литровым турбодизельным мотором V8. Компания прекратила прием заявок на покупку внедорожника Land Cruiser 70 с таким агрегатом.

Отметим, что пока данное решение временное (фото: Toyota). Японская компания прекратила принимать заказы на данный внедорожник на 2 года. Однако, судя по поступающей информации, Toyota действительно отказывается от производства турбодизельных двигателей V8. Это решение затронет и пикапы, построенные на базе Land Cruiser 70. В настоящий момент японская компания работает над удовлетворением заказов, полученных ранее.

Это решение примечательно тем, что указанные автомобили пользуются высоким спросом в Австралии. Так, например, компания получила такое количество заказов на двухрядный пикап 79-й серии, что они будут полностью исполнены только к концу 2025 года.

Вместо мотора V8 Toyota будет предлагать покупателям внедорожник с 2,8-литровым турбодизельным агрегатом, который выдает до 204 л.с. и 450 Н*м. То есть мощность автомобилей японской марки не уменьшится, так как V8 развивает сейчас до 205 л.с. при том же количестве крутящего момента. С этим мотором с недавнего времени предлагается новая 5-ступенчатая механическая КПП. Автор: Федор Аверьев

Запись перемещена в архив
Нет больше статей