Компания Toyota в ближайшее время выпустить кроссовер C-HR нового поколения. Причем, как ожидается, производитель проведет глобальную модернизацию своей модели, выпустив на рынок одновременно бензиновую и полностью электрическую версии. Второе исполнение Toyota C-HR 2023 года будет предложено в виде опции.

По предварительной информации, в качестве прототипа для японского электрокара выступит концепт BZ3X. Эта модель дебютировала в конце 2021 года. Данный концепт послужит прототипом не только для технической части, но и для внешности. То есть внешность японского кроссовера будет меняться в зависимости от типа установленного силового агрегата. Но пока эта информация официально не подтверждена.

Сообщается, что электрическая Toyota C-HR позаимствует у своего прототипа как минимум изогнутую головную оптику на базе светодиодов и тот же крупный передний бампер с ломаными линиями, скрывающими в себе длинные и узкие воздухозаборники. То есть японская новинка, несмотря на кардинальные изменения, сохранит агрессивный внешний вид.

    Стандартная Toyota C-HR будет основана на одной модификаций платформы TNGA. Кроссовер получит прежнюю гибридную установку на базе 2-литрового мотора, которая также будет обновлена. Официально данная версия Toyota C-HR следующего поколения дебютирует в 2023 году. Электрическая модификация будет представлена позднее. При этом компания Toyota пока не называет рынки сбыта своей новинки. Не исключено, что электрический C-HR будет продаваться только в Китае. Однако, судя по тому, что Toyota планирует перевести на электричество практически весь модельный ряд, более вероятно, что такой кроссовер будет поставляться на мировой рынок.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей