Старт продаж популярнейшего японского седана Toyota Corolla 2021 в России намечен на весну-лето следующего года. А вот на территории Европы дилеры уже начали оформлять предзаказы модели. Рассмотрим, что предлагает Toyota для европейских покупателей в лице обновленной Corolla.

Итак, модель доступна в четырех комплектациях: Businesse Plus, Active Tech, Style и Advance. Стоит сказать о том, что версия Style заменила уровень отделки Feel, который был доступен в прошлых модификациях седана (источник).

    Все комплектации Corolla теперь оснащены цифровым радио DAB, а также акустической системой AVAS, которая, по заявлениям производителя, способна предупреждать пешеходов о присутствии автомобиля во время его движения на низких скоростях в полностью электрическом режиме, так как в этом случае звук гибридного силового агрегата минимален. Так как Toyota является непримиримым борцом за чистоту окружающей среды, в выхлопную систему Corolla был встроен сажевый фильтр для уменьшения выбросов вредных веществ от двигателя внутреннего сгорания.

    Также в оснащение седана была добавлена система Toyota MyT. Данная опция позволяет осуществлять отслеживание автомобиля при помощи GPS. Кроме этого, система предоставляет возможность дистанционного уведомления владельца машины о возможных неисправностях и поломках.

    На территории Европы новинка будет доступна только с одним видом двигателя. Это гибридная установка, состоящая из бензинового агрегата объемом 1,8-литра и небольшого электромотора. Вырабатываемая ими мощность в 122 л.с. передается на передний привод с помощью автоматической коробки передач e-CVT. Также имеет смысл сказать о том, что аккумуляторная батарея Toyota Corolla 2021 имеет никель-гидридный тип, а значит автомобиль имеет небольшой запас хода в полностью электрическом режиме.

    В Европе цены на новую модель будут начинаться от 26 550 евро (2,3 млн рублей) за базовую комплектацию. А в максимальной версии Corolla будет стоить от 31 350 евро (2,8 млн рублей). Конечно, в России цена новинки будет значительно ниже. Предположительно, в минимальной комплектации седан будет стоить от 1,2 млн рублей и от 1,7 млн рублей в топовой версии. Но также стоит сказать, что на российском автомобильном рынке данная модель от Toyota будет предлагаться с совершенно другим набором силовых агрегатов.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей