На сайте Роспатента появились изображения субкомпактного хэтча Toyota Yaris нового поколения. Данная модификация продается на территории Японии, европейского и австралийского авторынков, а также в Великобритании.

Несмотря на то, что снимки Toyota Yaris уже появились в сети на сайте Росстандарта, автоэксперты не исключают того, что новинка доступна на территории России не будет. Не редка ситуация, когда производители патентуют наименования и изображения моделей с целью банальной защиты интеллектуальных прав, а не для того, чтобы вывести их в продажу. К тому же, эксперты полагают, что новый Toyota Yaris абсолютно не подходит под формат тех авто, которые пользуются популярностью среди отечественных автолюбителей.

    Как известно, новая Toyota Yaris построена японскими разработчиками на базе архитектуры TNGA-B, а его габариты составляют 3940х1695х1500 мм. Колесная база для данного авто не превышает 2550 мм. Если сравнивать кузов нынешней версии и предыдущего поколения, то видно, что последний показатель вырос сразу на 40 мм.

    Какими могут оказаться технические возможности автомобиля, в случае его дебюта на российском авторынке, пока не известно. На территории Японии городской хэтчбек продается с одним из трех доступных силовых агрегатов: 1-литровым бензомотором, выдающим до 69 лошадиных сил мощности, 1,5-литровым 120-сильным бензиновым двигателем, а также в гибридной вариации. В состав «гибрида» входит 1,5-литровый мотор. Его мощность которого составляет 91 лошадиную силу, а электроустановка, способная выдавать эффективность в 80 «лошадей».

    Для гибридной версии хэтчбека производитель предусмотрел установку специальной системы E-Four, которая предполагает размещение отдельного электромотора на задней оси, благодаря которой владелец автомобиля получает полноценный полный привод. Классическая полноприводная система доступна только для вариации со 120-сильным бензомотором.

    Стоимость Toyota Yaris на территории японского авторынка находится в пределах от 1,02 до 1,83 миллиона рублей. Также известно, в результате тестирования данной модели на безопасность, в соответствии с параметрами Euro NCAP, она сумел набрать максимальные пять звезд.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей