×

Мощность 500 л.с.: Toyota выпустила новый GR Corolla Cross Racer — это уже не кроссовер

Спортивное подразделение Toyota Gazoo Racing представило новый вариант популярной модели GR Corolla Cross. Эта модель выпущена в виде гоночного седана, когда как автомобиль в обычном исполнении представлен как кроссовер. Новый Toyota GR Corolla Cross 2025 года создан на базе специальной платформы. Японская модель будет участвовать в гонках Stock Car Pro Series.

Представленный автомобиль получил кузов, изготовленный из углеволокна (фото: Toyota). Данный материал «разбавлен» стекловолокном, кевларом и арамидом. То есть представленная новинка отличается малым весом, но прочной конструкцией. Автомобиль получил широкие колесные арки, агрессивные воздухозаборники и ряд других доработок, призванных улучшить аэродинамику. Сзади предусматриваются крупное антикрыло и массивный воздухозаборник.

Интерьер у японской новинки отличается минималистичным исполнением. Внутри предусматривается прочный каркас безопасности. Также автомобиль оснастили небольшим монитором и 360-градусной камерой, которая будет транслировать картину из салона.

Под капотом у японской новинки скрывается 2,1-литровый двигатель с турбонаддувом. Его максимальную отдачу довели до 500 л.с. Сочетается он только с 6-ступенчатую секвентальную КПП, которая передает всю тягу двигателя на задние колеса. В дополнение к этому автомобиль оснастили подвеской с толкателями и регулируемыми амортизаторами. Автор: Федор Аверьев

Запись перемещена в архив
Нет больше статей