Компания Toyota провела очередной рестайлинг Land Cruiser 200, который, вероятно, окажется последним для этого поколения внедорожника. В Сети появились первые фото, на которых запечатлена японская модель на одной из стоянок в ОАЭ. Данный факт, возможно, свидетельствует о том, что проведенная модернизация ограничится только арабским рынком.

Как показывают представленные фотографии, Toyota Land Cruiser 200 2021 модельного года преобразился хоть и не значительно, но заметно. Прежде всего, обращает на себя внимание переработанная радиаторная решетка, которая стала уже.

Toyota Land Cruiser 200 2021

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Arabian Drive (@arabiandrive)

Одновременно с ней японские инженеры модернизировали передний бампер, пересмотрев форму светодиодных ДХО и расширив секцию под трапециевидный воздухозаборник. В ряде модификаций Land Cruiser 200 появились хромированные вставки, окаймляющие боковое остекление.

    О том, каким образом преобразился салон, пока ничего неизвестно. Скорее всего, внутреннее пространство осталось прежним. Однако, если учесть, что представленный Land Cruiser 200 ориентирован на рынок ОАЭ, можно предположить, что производитель предложит потенциальным покупателям ряд оригинальных решений по оформлению салона. Это могут быть дополнительные декоративные вставки, новые отделочные материалы и нечто другое.

    Список бортового оснащения у Land Cruiser, по всей видимости, тоже не претерпел никаких изменений. Как и прежде, внедорожник оснащается аналоговой панелью приборов с цветным экраном маршрутного компьютера, фирменными системами безопасности, обеспечивающими попутно повышенную проходимость в условиях сложного бездорожья, полноприводной трансмиссией, платформой для беспроводной зарядки мобильных гаджетов и другой техникой. Под капотом японской модели разместят модернизированный двигатель V6. Появление других силовых агрегатов не ожидается.

    По слухам, новый Land Cruiser 200 может отправиться на американский рынок, где его продажи в последние годы заметно упали. Компания Toyota даже рассматривает возможность убрать внедорожник из своего модельного ряда, представленного в США. Нельзя исключать и вероятности появления нового Land Cruiser 200 на российском рынке. Старт продаж японской модели намечен на лето текущего года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей