Сложности испытывает не только немецкий бренд Фольксваген, но и другие компании. В частности, стало известно о том, что японский концерн Toyota тоже переживает не лучшие времена. Сообщается о том, что на протяжении последних десяти месяцев у компании снижаются объемы производства.

Если взять период с января по ноябрь 2024 года, то выпуск транспортных средств марки стал меньше на 5,2 процента в сравнении с прошлогодним годом. Что касается непосредственно цифр, то собрано было 8,75 миллионов автомобилей. Отдельно сделан акцент на том, что продажи у бренда в мировом масштабе также падают. На данный момент зафиксировано снижение на 1,2 процента. Эксперты объясняют это тем, что бренд покинул один из своих основных рынков – Россию.

Как в компании планируют изменить нынешнюю ситуацию, пока неизвестно. Скорее всего, в ближайшее время представители бренда расскажут о развитии на ближайшие годы. При этом в России тоже отмечено снижение продаж новых транспортных средств. За прошлый месяц они упали почти на 32 процента. В сумме это составило 342 миллиарда рублей. За период с января по ноябрь текущего года реализация новых машин характеризуется цифрой в 4,2 триллиона рублей.

При этом лидером по-прежнему является АвтоВАЗ. Самыми популярными моделями на сегодняшний день являются Лада Гранта и Веста. Помимо этого, в десятку популярных вошли внедорожники семейства Нива и Ларгус. Кроме того, россияне часто покупают модели от компаний Haval, Geely и Chery (фото: Toyota). Автор: Ольга Воробьева

Нет больше статей