О том, что на авторынке РФ появился новый компактный седан Toyota Vios 2023, пишут «Автоновости дня». Однако пока что речь идёт только об одной торговой интернет-площадке. А за машиной придётся ехать в Петербург.

Vios считается аналогом таких автомобилей, как Lada Vesta, Kia Rio или Hyundai Solaris. Седан не только похож на них габаритами, но и относится к тому же классу машин. При этом ранее на российском рынке новых Виосов не было. Да и о своих намерениях запустить их продажи в России японский концерн объявлений не делал.

Под капотом автомобиля прячется бензиновый атмосферный агрегат на 1,5 литра. В паре с вариаторной АКПП Vios выдаёт 109 л.с. Как пишут наши коллеги, седан укомплектован противотуманками, кондиционером и мультимедиа с сенсорным дисплеем. Также есть в наличии мультифункциональное рулевое колесо и второй пассажирский эйрбег (фото: Toyota).

    Стоимость автомобиля обозначена без учёта маркетинговых скидок. Она составляет 2,225 млн рублей. Добавим также, что Toyota Vios более известен в странах Юго-Восточной Азии. Японский автогигант ориентировал их выпуск на развивающиеся страны.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей