Как известно, благодаря технологии параллельного импорта в нашей стране стало появляться много автомобилей, которые здесь ранее никогда не присутствовали. Кроме того, таким способом в Россию завозятся абсолютные новинки. Одной из них стал стильный кросс-седан Toyota Crown 2023 года. Эта японская модель появилась в нашей стране на уходящей неделе.

Так, один из дилерских центров, расположенных во Владивостоке, предлагает под заказ привезти новый Тойота Краун 2023 модельного года. Напомним, что данный автомобиль совсем недавно пережил глобальное обновление. Японская модель получила уже 16 по счету поколение и радикально сменила кузов. Теперь вместо стандартного седана автомобиль имеет «приподнятое» исполнение. Чтобы стать обладателем машины потенциальному покупателю придется отдать около 6,6 млн рублей. В эту сумму входит биколорный окрас кузова, а под капотом кросс-седана устанавливается гибридный двигатель, предельная мощность которого достигает 234 лошадиные силы. Он базируется на 2,5-литровом моторе. В качестве трансмиссии новому Crown положена вариаторная КПП. Кроме того, автомобиль укомплектован системой полного привода E-Four. Подобные характеристики говорят о том, что дилер предлагает одну из начальных модификаций модели, поскольку в топе ей положен 2,4-литровый наддувной агрегат. Полный список оснащения новинки дилер пока не называется. Однако с уверенностью можно сказать, что «японцу» положены два 12,3-дюймовых дисплея, причем мультимедиа поддерживает сопряжение со смартфонами, передние кресла с подогревом и вентиляцией, люк в крыше и широкий набор водительских помощников (фото: Toyota).

    Стоит сказать, что, несмотря на то что Toyota Crown 2023 является абсолютной новинкой, производитель уже готовится модернизировать эту модель. Так, японский бренд намерен создать целое семейство, выделив Краун в отдельную марку. Уже официально подтверждено, что под этим брендом дополнительно выйдут универсал, крупный кроссовер и седан. Все эти модели дебютируют в 2024 году. При этом компания не намерена ограничиваться только этими кузовами. Так, Краун должен получить еще два исполнения: купе и кабриолет. Обе эти модели были показаны на рендере. Судя по изображению, автомобили окажутся практически полной копией уже дебютировавшего кросс-седана. Разница прослеживается только в отсутствии крыши, количестве дверей и более гладкой корме (фото: bestcarweb.jp).

    Кроме того, сообщается, что Тойота Краун 2023 получит еще и «заряженное» исполнение GR. Причем в конструкцию данного автомобиля будет внесена масса изменений. Это связано с тем, что японскую модель укомплектуют более мощным силовым агрегатом. Из-за повышения отдачи японским инженерам придется усилить подвеску машины, а также уменьшить ее высоту. Последнее улучшит аэродинамику «японца» и, как следствие, управляемость и скоростные показатели.

    Как сообщается, в движение новый GR Crown будет приводиться с помощью той же гибридной системы, что и стандартная модель. Однако конструкция 2,4-литрового наддувного мотора будет доработана, что приведет к увеличению его мощности до 300 лошадиных сил. Это повлияет и на суммарную отдачу гибрида. По слухам, он будет генерировать до 380 лошадиных сил. При этом внешне, как показывают опубликованные в Сети рендеры, «заряженный» GR Crown практически ничем не будет отличаться от актуального кросс-седана. Японский производитель может разве что добавить красные тормозные суппорта и ряд декоративных деталей. Также не исключено появление спортивного обвеса. Салон автомобиля могут украсить яркой прострочкой и отличительными шильдиками (фото: bestcarweb.jp).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей