Японская модель Toyota Corolla по праву уже несколько десятилетий считается настоящим бестселлером во многих странах, в том числе и в России. При этом отличным спросом пользуется не только классический вариант автомобиля, но и различные его вариации, поэтому конструкторы компании не боятся экспериментировать с выпуском новых видов Короллы. На этот раз в производство был запущен обновленный вариант автомобиля под названием Corolla TREK.

Данная версия разрабатывалась конструкторами бренда, совместно с инженерами компании TREK, которая специализируется на производстве велосипедов. Пока что производство новинки налажено в ограниченном объеме. С конвейера сошло всего лишь 16 экземпляров, каждый из которых был отправлен на нужды команды Segafredo World Tour. Автомобили используются в качестве сопроводительных во время заездов.

Стоит также отметить и внедорожные характеристики автомобиля. Новая Королла может похвастаться повышенной проходимостью, благодаря увеличенному до 20 см клиренсу.

    Однако солидный дорожный просвет — это единственное, что досталось Corolla TREK от полноценных кроссоверов. Дело в том, что в подкапотном пространстве автомобиля устанавливается совершенно не выдающийся агрегат объемом 1,8 литра с отдачей в 120 л.с., который работает исключительно с системой переднего привода. За отдельную плату покупатель сможет выбрать гибридное исполнение новинки, за основу которой использован 2,0-литровый мотор с мощностью в 178 л.с. В качестве трансмиссии выступает безальтернативная роботизированная коробка передач.

    К сожалению, на данный момент представители компании не рассекречивают точные ценники на внедорожную версию автомобиля, однако, критики уже сделали свои предположения, относительно стоимости Corolla TREK. Ожидается, что минимальное исполнение модели будет оцениваться в 29 тысяч фунтов стерлингов, что в переводе на российскую валюту по актуальному курсу составляет 2 300 000 млн рублей. Конечно, эта стоимость существенно выше той, которая установлена на стандартное исполнение Короллы, но у версии Трек есть существенные преимущества перед базовым вариантом японца.

    На данный момент свободно купить автомобиль невозможно, однако, дилерские центры уже принимают предварительные заявки на приобретение Corolla TREK. При этом первые готовые экземпляры поступят к своим владельцам не раньше последних чисел декабря 2019 года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей