Компания Toyota продолжает дорабатывать один из самых популярных кроссоверов в мире RAV4. Автомобиль, который практически 3 года назад пережил масштабную модернизацию, регулярно получает новые версии. Правда, пока все модификации Toyota RAV4 2022 года появляются на европейском рынке.

Так, несколько дней назад стало известно, что японский кроссовер поступил в продажу в новом исполнении Adventure. Данная версия дебютировала еще в сентябре прошлого года, но только сейчас добралась до автосалонов. Причины столь продолжительного ожидания неизвестны. Новый RAV4 в исполнении Adventure отличается от других модификаций, по сути, только внешним стайлингом.

    Согласно опубликованной информации, японская модель приобрела оригинальную расцветку кузова и черную радиаторную решетку. В переднем бампере появились противотуманные фонари с новой накладкой, а сам обвес приобрел глянцевую отделку. 19-дюймовые колесные диски, идущие по умолчанию с Toyota RAV4 Adventure, имеют матово-серый оттенок. Опционально японский кроссовер доступен с двухцветным окрасом кузова.

    За новую версию Toyota RAV4 запросили на европейском рынке 42850 евро (около 3,73 миллиона рублей). Столь высокая цена во многом обусловлена тем, что кроссовер в данном исполнении комплектуется только гибридной установкой с совокупной отдачей в 222 л.с. Она сочетается с вариатором и полным приводом. Заявленный средний расход топлива достигает 5,7 литра.

    В указанную цену производитель также включил сенсорный монитор диагональю 8 дюймов, экстренное торможение, двухзонную климатическую установку, систему удаленного запуска двигателя и электроподогрев для передних сидений. В начальной версии также предусматриваются функции удержания внимания водителя и машины в центре полосы, слежения за дорожными знаками и «слепыми» участками.

    Чуть позднее после старта продаж RAV4 в исполнении Adventure в Европе начался прием заявок на кроссовер с подключаемым гибридом. Данная новость примечательна тем, что компания Toyota специально снизила цену на новую версию японской модели. При покупке такого гибрида водители могут рассчитывать на скидку в размере 221 тысячи рублей (в перерасчете по текущему курсу).

    Новый агрегат имеет ту же конфигурацию, что и у установки Toyota RAV4 Adventure. Этот гибрид базируется на 2,5-литровом «атмосфернике», который сочетается с двумя электродвигателями. В совокупности они выдают до 306 л.с. и обеспечивают подключение всех четырех колес. Вместе с новым гибридом поставляется 18,5-киловаттный аккумулятор. На одной электротяге такая версия Toyota RAV4 проезжает 75 километров.

    Японская модель с новым гибридом представлена в двух модификациях, цены на которые начинаются с 4,15 миллиона рублей. В зависимости от выбранной версии RAV4 комплектуется тачскрином на 8 или 9 дюймов, цифровой комбинацией приборов на 7 дюймов, светодиодной оптикой, 18-дюймовыми колесными дисками и другими опциями. Комплекс безопасности составляют системы кругового обзора и помощи при движении по трассе. В топовой модификации также появляются индукционная зарядка гаджетов, электропривод водительского кресла с функцией памяти, навигация и премиальная стереосистема.

    Отметим, что в течение 2022 года компания Toyota выпустит еще обновление для RAV4. Но на сей раз ожидается, что кроссовер получит лишь пакет внешнего стайлинга. Причем Toyota должна выпустить RAV4 в этом исполнении ограниченным тиражом. Появление нового опционального пакета приурочено к 50-летнему юбилею присутствия японской модели в США.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей