Несколько месяцев назад индийские СМИ сообщили, что компания Toyota совместно с Suzuki разрабатывает новый кроссовер, который станет прямым конкурентом для Hyundai Creta. Позднее появилась информация, согласно которой японская модель выйдет с названием Hyryder. Одновременно с этим в Сеть просочились изображения кроссовера, в том числе и его салона. А недавно представители японской марки заявили, что официальная презентация нового Toyota Hyryder 2023 года намечена на первое июля.

Продажи кроссовера на индийском рынке стартуют в третьем квартале. Несмотря на то что до официальной презентации ждать осталось несколько недель, о японской новинке известно достаточно много. В частности, отраслевые источники рассекретили информацию о технической части. Согласно опубликованной информации, Hyryder станет первым кроссовером в своем классе среди представленных в Индии аналогов, оснащенным полным приводом.

    Более того, японскую модель оснастят «мягким» гибридом, что также сделает его одним из самых продвинутых автомобилей в сегменте. В топовых версиях появится сочетание бензинового двигателя и электромотора с подключаемым модулем. Стандартно привод у японской модели будет идти на заднюю ось. Примечательно еще и то, что более мощный гибрид установят на моноприводную версию. Известно, что в основу обеих установок ляжет 1,5-литровый безнаддувный мотор. Для начального гибрида его мощность доведут до 103 л.с., для более мощного — до 116 л.с. На выбор с базовой установкой предложат 6-ступенчатые механическую и автоматическую с гидротрансформатором КПП. Полноценный гибрид будет сочетаться с электроуправляемым вариатором.

    О внешности Hyryder пока судить рано, так как практически на всех ранее опубликованных фотографиях кроссовер укрыт плотным камуфляжем, который перекрывает практически все: виднеется только незначительная часть оптики. Но сквозь него просматриваются некоторые детали экстерьера. Это позволяет сделать предположение, что Hyryder будет оформлен в стиле последних кроссоверов Toyota с крупным воздухозаборником трапециевидного типа и узкими передними фарами.

    Опубликованные фотографии салона частично раскрывают возможный список оснащения, который получит японская новинка. Для нее подготовили 9-дюймовый сенсорный экран, мультифункциональный руль, цифровую панель приборов, систему запуска мотора с кнопки, круиз-контролем и проекционным дисплеем. Также в комплекте с Hyryder можно будет приобрести камеры с 360-градусным обзором, шесть подушек безопасности и вентилируемые кресла первого ряда.

    А последний снимок, опубликованный на днях, указывает на то, что при разработке дизайна японской новинки, вероятно, принимали участие инженеры Suzuki. На это указывает наличие нестандартной для Toyota головной оптики, рисунок которой формируют 2 светодиодные ленты, одна из которых протянулась под кромкой капота. Также Hyryder оснащается дополнительным блоком оптики, встроенным в переднем бампере. Нужно отметить, что такой конфигурацией кузова, возможно, будут отличаться топовые версии кроссовера.

    Цены на японскую новинку также не озвучены. Но индийские СМИ предполагают, что стоить Hyryder будет порядка 1,05 миллиона рупий, что по текущему курсу составляет 774 тысячи рублей. Отметим, что Suzuki выпустит аналогичный кроссовер. Эта модель получит те же гибридные установки и набор бортового оборудования, что и Hyryder. Но о новинке от Suzuki известно еще меньше, чем о модели Toyota (фото: www.cardekho.com, gaadiwaadi.com и www.team-bhp.com).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей