В Италии представили новый УАЗ Explorer от компании Martorelli

Советский внедорожник УАЗ-3151 в свое время пользовался спросом не только у себя на родине, но и в других странах, в том числе и в Италии. Однако, европейских водителей не устраивала классическая версия этого автомобиля, поэтому местная компания Martorelli решила представить собственное исполнение «легенды» из СССР, назвав ее УАЗ Explorer.

Стоит отметить, что техническая часть УАЗика была сохранена. Итальянцы лишь поработали над его внешним видом, преобразив некоторые важные детали.

Например, кузов советского внедорожника был перекрашен в оригинальный оттенок, место стандартных «штамповок» заняли современные литые диски, а устаревшую резину заменили на более функциональные покрышки. Кроме того, специалисты компании Martorelli заменили верх автомобиля, который с завода закрывался тентом, на пластиковую пластину. (фото, видео: zr.ru)

Салон внедорожника также прошел легкое обновление. Там были использованы другие кресла, а также прочие элементы, которые направлены на повышение уровня комфорта. Что же касается моторной линейки, то УАЗ Explorer оснастили тремя вариантами установок на выбор. Это 72-сильный двигатель от Peugeot, 2,4-литровый агрегат на 100 л.с. и двухлитровый мотор на 112 л.с. от компании Fiat.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей