×

13-летнюю «Приору» продают по цене новой Lada Vesta: седан имеет пробег менее 2 тысяч км

Для автомобиля, выпущенного более тринадцать лет назад, пробег менее 2 000 км – настоящая редкость. Однако именно такую машину продают в России. Так, в Москве можно купить Lada Priora 2012 года выпуска, которая проехала всего 1,643 тыс. километров. Продавец просит за этот седан 1,6 миллиона рублей. Примерно столько сейчас стоит Lada Vesta.

Несмотря на минимальный пробег, комплектация оставляет желать лучшего. Кондиционера в машине нет, а электрические стеклоподъемники есть лишь в передних дверях. Однако присутствуют такие опции, как радиоприемник, «аэрбег» для водителя и центральный замок (фото: auto.drom.ru).

Даже по меркам 2012 года это была базовая версия, без особых удобств. Под капотом модели находится стандартный двигатель: полуторалитровый бензиновый агрегат с максимальной производительностью 87 «лошадей». В качестве трансмиссии используется механическая коробка передач, которая направляет тягу на колеса передней оси. Автомобиль не выделяется динамикой и технологиями, а его единственный плюс – практически новое состояние.

За 1,6 миллиона рублей можно купить множество новых автомобилей. Например, можно приобрести Lada Vesta в комплектации Life 24. За эту сумму доступны даже версии с вариатором. Оснащение у «Весты» намного «богече», чем у «Приоры». Кроме того, на российском рынке есть довольно много технологичных китайских авто, а также иномарок, которые регулярно привозят по схеме параллельного импорта. Автор: Ярослав Игнатьев

Запись перемещена в архив
Нет больше статей