Нынешний год оказался достаточно сложным во всех его пониманиях. Отечественный автопром его с достоинством пережил, несмотря на глубочайший кризис в отрасли и массу ограничений, вызванных пандемией коронавируса. По мнению многих экспертов, в следующем году можно ожидать постепенного оживления спроса на авторынке. Поэтому российский производитель готовится предложить автомобилистам сразу четырех новых модели Lada, которые будут иметь высокую востребованность.

Lada Largus FL окажется дебютантом компании в следующем году. Ожидается, что рестайлинговая вариация популярного универсала будет представлена российским концерном уже в первом квартале 2021 года. В данный момент известно, что производитель приступил к серийному производству обновившегося авто и вскоре новинка начнет поступать в салоны официальных дилеров. Lada Largus FL получит фирменный ИКС-фейс во внешности, а также масштабные изменения салона, где будут установлены комплектующие от Renault Duster и Lada XRay. В то же время, стоимость на обновившуюся модель измениться не должна.

    Седан Lada Granta – еще один новичок, дебют которого ожидаем многими автолюбителями. Его старт на рынке, предварительно, запланирован на 3-4 квартал следующего года. Как известно, первые работы по смене поколений самого популярного автомобиля в РФ, разработчик начал еще в 2017 году. Пока из доступных подробностей можно отметить, что сама модель будет построена на базе новой платформы CMF-B-LS, а в разработке ее внешности и дизайна интерьера участвуют специалисты из Франции и Румынии.

    Lada Vesta FL – сроки дебюта еще одного отечественного бестселлера пока не определены, лишь известно, что речь идет о старте продаж рестайлинговой версии авто в 2021 году. Впервые салон обновившейся Vesta был представлен автолюбителям еще в 2018 году, а в начале 2020 года руководство «АвтоВАЗа» сообщило о своих планах по глубокой модернизации популярной модели. Известно, что новая вариация автомобиля получит иные крылья, бампера, крышку капота и багажника, а также светодиодную головную оптику.

    Lada Vesta SW Sport – данную модель планировали запустить в серийное производство еще в нынешнем году, однако ограничения из-за коронавируса вынудили руководство российского автопроизводителя пересмотреть сроки дебюта. Тестовые универсалы со спортивными возможностями уже были замечены во время прохождения предварительных заездов, поэтому старт новинки в следующем году является вполне реальным.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей