×

Отечественный АвтоВАЗ начал сборку универсалов Lada Iskra конвейерным способом

Отечественный производитель АвтоВАЗ ранее представил новую модель машины Lada Iskra 2024 года. Сейчас стало известно, что модель начали собирать конвейерным способом. Причем это было и ранее, еще до того, как компания отправила работников в длительный корпоративный отпуск. Об этом, а также другие подробности сообщили в паблике в социальной сети “ВКонтакте” Avtograd News.

Известно, что администратор этого паблика проживает в городе Тольятти и работает на заводе АвтоВАЗ. Он часто выдает информацию о реальном положении дел в компании, а также о наличии некомплектных моделей из-за проблем с автокомпонентами. Сейчас он рассказал, что еще до корпоративного отпуска было собрано несколько экземпляров новой модели конвейерным способом. Однако на тот момент это были только седаны. (фото: Lada, Avtograd News)

Сейчас, как сообщает Avtograd News, с конвейера сошли два автомобиля в белом цвете кузова, причем один из седан, другой универсал. Официально модель называется Lada Iskra Cross, причем сообщалось, что она будет отличаться от седана не только формой кузова и увеличенным размером багажника, но и бамперами. Автомобили выпускаются на линии, где до этого собирались исключительно модели Lada Granta. От представителей завода пока никаких официальных комментариев не поступало. Автор: Аида Амирова

Запись перемещена в архив
Нет больше статей