Производственный процесс на территории бывшего завода Nissan (г. Санкт-Петербург) возобновится уже во втором квартале текущего года. Об этом сообщили представители Волжского завода. Напомним, что на площадке запустится сборка новых автомобилей под шильдиком Lada.

Поиском партнера «АвтоВАЗ» занялся еще в 2022 году. Примерно в то же время и был анонсирован повторный запуск работы предприятия. Как видим, российский автогигант придерживается собственных планов (фото: пресс-служба «АвтоВАЗ»).

Стоит отметить, что на питерском заводе начнут выпускать сразу несколько моделей Lada, которые станут абсолютными новинками для россиян. Подробности пока не раскрываются, но точно известно, что это будут машины, относящиеся к сегментам C и D. Всего до конца 2023 года с конвейера бывшего предприятия Nissan должно сойти около 400 тысяч экземпляров авто.

    К слову, изменения в работе «АвтоВАЗа» произошли сразу после того, как французский «Рено» решил окончательно покинуть Российскую Федерацию и передать свою долю в Волжском заводе (почти 68 процентов) отечественным властям.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей