Популярный отечественный автомобиль LADA Granta будет выпускаться в новой версии. Об этом стало известно благодаря публикациям в социальных сетях.

По информации, которая размещена на страницах различных пабликов и автоблогов, новое поколение российского автомобиля LADA Granta будет представлено в 2021 году. А в массовую продажу модель поступит с начала 2022 года. Если опубликованная информация является правдивой, то эти обновления окажутся первыми для LADA Granta за последние 2 года.

В соответствии с опубликованными данными, главный конструктор обновленной модели, Василий Батищев, получил задание от руководства спроектировать абсолютно новый автомобиль отечественного производства высокого качества, при сохранении доступных цен. В текущий момент ведутся работы по созданию внешнего вида автомобиля, который уже доступен в 3D-проекции.

Как ожидается, новая модель будет создана по образу архитектуры Renault Bo, которая также была принята за основу во время создания российского внедорожника LADA 4х4. Кстати, на этой основе созданы новый LADA Largus, а также LADA XRay. Основным преимуществом данной платформы является ценовая доступность, благодаря чему, конструкторы смогут наполнить автомобиль современными сервисами при сохранении низких цен. Также, по мнению автоэкспертов, обновленная Granta должна быть больше, чем ее предшественники. Все это должно повлиять на рост популярности новой модели среди отечественных автомобилистов.

Разработкой модели заняты не только отечественные конструкторы. К созданию новой версии LADA привлечены одни из лучших французских и румынских инженеров и дизайнеров, которые принимали участие в создании многих современных популярных автомобилей.

    По информации, которую озвучило руководство автоконцерна АвтоВАЗ, все легковые автомобили, которые производятся на отечественном предприятии, начиная с 2021 года будут переведены на французские платформы. Данные изменения не коснутся лишь модели LADA Vesta, которая производится в Ижевске. Она, как и раньше, будет выпускаться на российской архитектуре.

    Стоит напомнить, что нынешнее поколение LADA Granta доступно в нескольких модификациях и с различными техническими параметрами. Минимальная стоимость отечественного автомобиля – 445 тысяч рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей