«АвтоВАЗ» на своей web-странице, разместил первый официальный снимок рестайлинговой версии Lada Largus Cross. Все изменения, которые предполагались для авто, на опубликованном изображении нашли свое подтверждение.

Все новшества во внешности универсала сосредоточены исключительно в передней части кузова. На снимке отчетливо виден ИКС-образный стиль, который характерен для всех современных моделей российского разработчика. Головные фары достались новому Largus от французского «бюджетника» Renault Logan 2. Решетка радиатора стала крупнее и получила ячеистую структуру, бампер, крышка капота и крылья также стали совсем другими. Еще можно отметить боковые зеркала автомобиля, которыми с новым Largus «поделилась» Lada Vesta. На крыше Lada Largus Cross можно заметить другое исполнение антенны.

Также можно отметить, что для кроссовой версии машины разработчик предусмотрел установку пластикового обвеса по периметру кузова, абсолютно новых колесных дисков и рейлингов на крыше для крепления перевозимого груза. В целом, автомобиль получил значительно более современную внешность.

    По заявлению разработчиков, обновленная модель также получила совершенно новый интерьер, который отличает улучшенная эргономика. Однако никаких официальных фотографий салона они не предоставили. В то же время, ранее появившиеся в Сети «шпионские» фото позволяют сложить окончательное представление об интерьере обновленного автомобиля. Для него производитель предполагает установку новой консоли от Renault Duster, получившую серебристую отделку по бокам, а также встроенную систему мультимедиа. Рулевое колесо на новый Largus «перекочует» с Lada Vesta, а креслами для рестайлингового авто поделился XRay.

    Никаких данных относительно технических возможностей обновленной Lada Largus Cross отечественный производитель не предоставил. В то же время, автоэксперты предполагают, что под капотом авто будут расположены актуальные 1,6-литровые силовые агрегаты двух видов, которые отличаются показателями предельной мощности. Один мотор способен развивать до 87 лошадиных сил мощности, а второй – до 106 «лошадей». В пару к любому из двигателей разработчик будет устанавливать 5-скоростную механическую КПП.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей