Российский автопром после долгого простоя наверстывает упущения, поэтому на рынке появляются новые модели и совершенствуются старые. Совсем недавно в сети появились фотографии обновленной Lada Vesta. Напомним, что АвтоВАЗ уже объявил о приближении начала продаж свежей версии семейства. Новая вариация уже скоро окажется в дилерских центрах.

Несмотря на приближение премьеры, руководство не спешит делиться информацией. На днях в социальных сетях были выставлены реальные фотографии Lada Vesta, пережившей модернизацию. Важным дополнением для этой версии стала установка автоматической коробки Jatco. Появление последней анонсировалось еще с момента заключения соглашения на поставку. Вместе с ней под капотом будет установлен двигатель от Renault объемом 1,6 литра. Производительность этой версии составит 113 лошадиных сил. Выложенная в сеть фотография позволяет рассмотреть и прочие новшества комплектации Exclusive. Именно это исполнение попало в объектив камеры.

На фотографиях заметно появление декоративных и функциональных элементов. Большинство сосредоточено на боковых зеркалах. Во-первых, они стали глянцевыми, во-вторых, получили электрический привод для точной настройки и сложения из салона. «Дворники» также улучшили конструкцию и стали бескаркасными. На крыше появилась антенна «акулий плавник», что дает надежду на современную развлекательную установку. Ракурс снимка позволяет разглядеть двухцветные колесные диски, соответствующие стилю Lada XV Line. Дополнительной динамики образу придает новый спойлер, установленный на крышке багажного отделения. Хромированная насадка для выхлопной трубы дополняет образ и делает его дороже. Чтобы отличить версию, нужно обратить внимание на заднюю дверь и рамки задних стекол, на которых появилось название комплектации – Exclusive.

Известно, что обновленная модификация изменит некоторые технические характеристики. Lada Vesta с автоматической коробкой может ускориться до первых 100 км/ч всего за 12,2 секунд. Предельная скорость, подвластная этой версии, составит 170 км/ч. Переработанные системы позволяют оптимизировать расход. В городском режиме езды расход составляет 9,9 литров, за городом автомобиль затрачивает всего 6 литров.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей