Появление вариатора на отечественных машинах громко обсуждалось в сети. Наконец-то «АвтоВАЗ» опубликовал полный прайс для XRay Cross с этой трансмиссией. Исходя из имеющихся данных, можно сделать вывод о новых возможностях кроссовера. Напомним, ранее поступала информация, что модификация с Jatco будет стоить минимум 980 000 рублей. Однако информация от СМИ с ссылкой на сбытовые сети не подтвердилась. Модификация оказалась значительно дешевле, что обрадовало поклонников российского автопрома.

Итак, специалисты АвтоВАЗа подобрали четыре полноценные комплектации. Минимальная получила название Classic/Optima. Стоимость новинки стартует от 841 900 рублей. За небольшую сумму кросс может похвастаться широким списком оборудования, куда входят 17-дюймовые легкосплавные диски и кондиционер. Особый упор специалисты делают на обеспечение безопасности, поэтому модификация обзавелась ABS, ESP, ЭРА-ГЛОНАСС, фронтальными подушками, ассистентом подъема в гору. Для комфортного вождения водителю предлагается информативный бортовой компьютер. За развлечение отвечает аудиосистема с 4 динамиками.

Комплектация Comfort уйдет от официальных дилеров за 884 900 рублей. Начиная с этой сборки на все авто устанавливаются противотуманки, а водительское сиденье можно отрегулировать по высоте. Подогрев первого ряда и зеркал с электроприводом стал логичным продолжением обновления. В «штате» задние патроники и электростеклоподъемники.

    Сборка Luxe стоит на рынке 934 900 рублей. Комплектация может похвастаться кожаным рулем и селектором, комбинированной обшивкой сидений. Подогрев предусмотрен для всех сидений, рулевого колеса и лобового стекла. Из комфортных для водителя функций появились климат- и круиз-контроль, датчики дождя и света, функция освещения поворота.

    Топовая версия Luxe Prestige получила немного дополнений, поэтому и цена возросла всего на 32 000 рублей. От  производителя тонируются задние стекла. В салоне есть 7-дюймовый экран, а из функционала – камера заднего вида.

    Стоит сказать, что Лада ИксРей Кросс с мотором от Nissan и вариатором Jatco стоит на 50 000 рублей больше относительного версии с 1,8-литровым мотором от АвтоВАЗа с «механикой». Немного позже новая трансмиссия появится на классическом ИксРее и всем семействе Весты.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей