В Сети появились первые фотографии новой модификации спортивного универсала Lada Vesta SW Sport 2023. Отметим, что этот автомобиль был анонсирован несколько лет назад. Сейчас осуществляется подготовка к презентации его переосмысленной и доработанной версии. Фотоснимки данной модели Lada были представлены автомобильной общественности инсайдерской группой Avtograd News.

Судя по изображениям, спортивная модификация модели в отличии от стандартной Lada Vesta имеет два ложных патрубка выхлопной системы. При этом, согласно инсайдерским данным, машина получила новый силовой агрегат от представительства Лада Спорт (фото: ВКонтакте Avtograd News).

Инсайдеры сообщают, что под капотом модернизированного универсала находится 1,8-литровый мотор с отдачей 145 л.с. Отметим, что раньше его устанавливали на серийную Vesta Sport. В тандеме с этим агрегатом будет работать механическая трансмиссия. Подобная установка способна разогнать автомобиль до «сотни» примерно за 9,5-9,7 секунд.

    Анализируя выложенные фото, можно отметить мультируль, фронтальную светодиодную оптику, а также мультимедийный комплекс с довольно большим экраном. Кроме того, обращают на себя внимание салон с перфорированной отделкой, а также наличие опции включения мотора с помощью кнопки.

    Напомним, что актуальная версия Lada Vesta Sport оборудована форсированным 1,8-литровым бензиновым двигателем ВАЗ-21179. Этот мотор имеет обновленные распредвалы с переработанным профилем и уникальной калибровкой контроллера. Его мощность по сравнению с предшественником выросла — теперь она составляет 145 л.с., а тяговый момент — 187 Н*м. Отметим, что данный силовой агрегат соответствовал экологическим стандартам «Евро-6» (при этом обычный 1,8-литровый двигатель отвечает нормам «Евро-5»).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей