Глава АвтоВАЗа: сборка Lada в коричневом и синем цветах возобновится в 2024 году

Автомобили под брендом Lada в коричневом и синем оттенках кузова вновь встанут на конвейер уже в 2024 году. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на главу «АвтоВАЗа» Максима Соколова.

В пресс-службе компании уточняют, что речь идет о трех популярных моделях нашего рынка: Vesta, Granta и Niva.

Напомним, что сейчас все версии автомобилей от Волжского завода собираются лишь в двух оттенках: «ледниковый» (белый) и «пантера» (черный). Дополнительно для «Весты» доступен оттенок «платина», дли «Гранты» — «платина» и «борнео», а для «Нивы» — «темно-зеленый».

    При этом о судьбе российского универсала Largus пока ничего неизвестно. Его массовые продажи должны возобновиться уже в текущем году, но в каких цветах и комплектациях автомобиль доберется до дилеров, не сообщается. Напомним, что серийную сборку универсала перенесли с головного конвейера компании в Ижевск. (фото: пресс-служба «АвтоВАЗа»)

    Ранее сообщалось, что на петербургской площадке, которая ранее принадлежала японской компании Toyota, могут наладить серийное производство бюджетной линейки бренда Aurus. Напомним, что ранее глава Минпромторга Денис Мантуров объявил о начале продаж новинок уже в 2025 году.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей