×

АвтоВАЗ вернул Lada Largus: серийное производство стартовало 15 мая

Площадка российского производителя автомобилей АвтоВАЗ, которая располагается в Ижевске, до сих пор не работала в полную силу. Однако сейчас представители компании сообщили, что уже с 15 мая ситуация изменится. Планируется начать выпускать модель Lada Largus 2024 года. При этом стало известно, какие варианты стоит ожидать россиянам и сколько машин собирается выпустить производитель до конца года.

Так, планируемое количество выпущенных с конвейера автомобилей составляет от 30 до 50 тысяч единиц. При этом машины будут выпускаться как с ДВС, так и на электрическом ходу, но запуск в производство моделей на экологичных двигателях планируется начать летом. Кроме того, компания собирается не ограничивать выбор для покупателей и сходить с конвейера будут как пассажирские версии модели, так и фургоны. Планируется устанавливать двигатели двух разных типов — восьмиклапанные и шестнадцатиклапанные.

Изначально машины будут выходить только в комплектации Classic. Версии Comfort появятся чуть позже. Напомним, Largus собирали в Тольятти с лета 2011 года, выпуск прекратили в августе прошлого года, производство перенесли на площадку в Удмуртии, освободив место для сборки машин Vesta. В течение последних недель велась подготовка к серийному выпуску модели, для которой производились тестовые сборки. (фото: Lada) Автор: Аида Амирова

Запись перемещена в архив
Нет больше статей