Дилеры рассказали о своих ожиданиях касаемо спроса на обновленную Lada Vesta 2023. Кроме того, их представители сообщили СМИ о том, когда новая модель появится в автосалонах.

Предварительно ожидается, что новые машины станут доступны у дилеров ближе к началу апреля, но это все еще примерные сроки. С учетом большой популярности Vesta, которая наблюдалась год назад, а также ее востребованности на вторичном рынке, специалисты убеждены в высоком уровне спроса на эти авто (фото: «АвтоВАЗ»).

Сначала в автосалонах окажется вариация Vesta с одним двигателем. При этом покупатели могут выбирать между 2 видами кузова и 4 комплектациями. Для большинства потребителей этого разнообразия будет достаточно, убеждены представители волжского автозавода. А вот стоимость нового модельного ряда пока что держится в секрете.

    Напомним, что предсерийные экземпляры обновленной Lada Vesta начали сходить с конвейера в начале февраля 2023 года. Первые автомобили будут в базовой комплектации — без комплекса мультимедиа, с 1,6-литровым 90-сильным мотором, который функционирует с пятискоростной механической коробкой передач. Немного позже в мае выйдет вариация с 16-клапанным мотором. Устанавливать автоматическую трансмиссию на обновленные Lada Vesta пока что не планируют.

    Напомним, что серийный выпуск Весты начался еще в феврале 2022 года. Интересно, что данная модификация получила приставку NG или New Generation. После модернизации Lada Vesta приобрела переработанные бампера и новые фары. Кроме этого, привлекает внимание светодиодная оптика в более «заряженных» комплектациях, хотя в начальном варианте остались галогенные лампы.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей