В России представили тюнингованный ВАЗ-2102 с мотором от Nissan Silvia S15

В сфере автомобильного тюнинга существует множество направлений, стремящихся внести свой вклад в мир автодизайна. Среди этого многообразия выделяется одна особенная тенденция, которая впечатляет своей необычностью и дерзостью – Rat-Look. Это не просто тюнинг, а настоящее искусство, способное полностью изменить ваше представление о внешнем облике автомобиля.

Одним из наиболее поразительных примеров этой философии стал проект мастеров из Сибири, которые взяли за основу старый, заржавевший ВАЗ-2102 «Жигули» и, вдохновившись духом El Camino, превратили его в нечто поистине удивительное.

    Эта история начинается с обычной идеи реставрации старого автомобиля, но творческий подход мастеров повернул все совершенно в ином направлении. Они полностью разобрали кузов машины, избавили его от старого слоя краски, а также изменили форму крыши, сделав ее более низкой и панорамной. Задние двери были удалены, передние — удлинены, а капот и крылья подверглись творческой трансформации (чтобы вместить в себя новый, более мощный двигатель).

    Но, пожалуй, самым главным компонентом этого проекта является двигатель. Основой стал мотор объемом 2.0 литра и мощностью 160 л.с., взятый из спортивной модели Nissan Silvia S15. Этот агрегат обеспечил авто не только дополнительную мощь, но и скорость. После теста оказалось, что стандартная коробка передач ВАЗ-2102 не смогла справиться с такой нагрузкой и сломалась. Поэтому мастера готовят более надежную и подходящую для нового мотора трансмиссию.

    И все же, двигатель – лишь малая часть общего облика этого Rat-Look пикапа. Диски, изготовленные из стандартных жигулевских деталей, после тщательного распила и соединения, получили оригинальный, эффектный дизайн. Внешний облик кузова приобрел светло-серый цвет с эффектом потертости, добавляя уникальности всему автомобилю.

    Салон пикапа, хоть работы еще полностью не завершены, уже отличается комфортом и оригинальным стилем. Спортивные сиденья от Subaru, приборная панель, взятая из Honda Prelude, обивка дверных карт кожей – все это создает необычную атмосферу, сочетающую в себе стилистику разных эпох. Общую картину дополняет интегрированная аудиосистема.

    Таким образом, мастера из Сибири создали действительно уникальный проект Rat-Look тюнинга на основе ВАЗ-2102. Их творение привлекает внимание своим смелым обликом и впечатляющими техническими характеристиками.

    Этот проект – настоящее доказательство того, что тюнинг может быть не только красивым, но и оригинальным, дерзким, даже экстремальным. Он вдохновляет думать свободно, выходить за рамки и смело выражать свою индивидуальность в мире автомобилей. (фото: dzen.ru АвтоStyle, www.yaplakal.com)

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей