В Интернет было выложено очередное видео с участием обновленного седана Lada Granta. В сеть ролик выложил Юрий Ефремов, который «поймал» новинку во время тестового заезда неподалеку от производственной площадки «АвтоВАЗа». Стоит отметить, что новинку удалось заснять как спереди, так и сзади. На видео прекрасно видны пропорции автомобиля, очертания новых элементов, а также некоторые отличия внешнего вида от актуальной версии.

Видео

Нужно напомнить, что новинка Lada Granta FL предстанет перед публикой уже в конце лета 2018 года на очередном мероприятии в Москве. Известно, что после рестайлинга новая Гранта «поглотит» устаревшую модель Калина, вобрав в себя ее основные достоинства.

Передняя часть кузова автомобиля будет оформлена в корпоративном Х-образном стиле. Именно в такой же версии оформляется носовая часть Lada Vesta. В задней части будет одна серьезная доработка — перемещения ниши для установки номерного знака на крышку багажного отделения. На данный момент номер на Гранте крепится на пластиковый бампер. Кстати, после рестайлинга именно на этом бампере будет установлен мощный противотуманный фонарь.

Техническая часть автомобиля изменена не будет, однако в некоторых комплектациях будет устанавливаться новое оборудования. В прошлом году российские журналисты уже говорили о том, что на Гранту 2018 модельного года будет устанавливаться система дистанционного управления Lada Connect. Данной системой можно управлять при помощи обычного смартфона, а именно открывать двери, запускать мотор, выключать фары, а также отслеживать местонахождения автомобиля при необходимости.

Также уже на минимальную версию новой Гранты будет устанавливаться современная система ЭРА-ГЛОНАСС, которая помогает определять местоположения автомобиля экстренным службам во время ДТП, а также записывать всю информацию. Стоит отметить, что актуальная версия Гранты также оснащается этим комплексом, однако, установить его можно только за дополнительную плату.

К слову, большинство деталей на Гранту 2018 года будут изготовлена на современном предприятии Рено-Ниссан. На российский рынок автомобиль выйдет в кузове седана, лифтбэка, хэтчбэка, а версия в кузове универсала и кросс-версия досталась российскому автомобилю от ушедшей в историю Калины.

Пока что неизвестно, каким образом это обновление отразиться на ценнике на новинку. На данный момент актуальная Гранта является самым бюджетным автомобилям в ассортименте компании.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей