Новые седаны 2020 года, среди прочих представленных новинок, занимают особенное место. Это уже не те классические модели, которые заполонили рынок 10 лет назад. Они современные, стильные, с уникальными чертами и мощными движками. Ими точно заинтересуются не только поклонники данного сегмента, но и любители кроссоверов, и внедорожников.

Актуальная версия Jaguar XJ

Jaguar XJ EV

Начало продаж: конец 2020 года

Актуальная версия седана Jaguar XJ в 2020 году станет полностью электрической. Сборку модели наладят на предприятии в Уэст-Мидлендсе. Экстерьер нового XJ будет выполнен в одном стиле с XF, но часть черт дизайнеры позаимствовали у «зеленого» кроссовера I-Pace. Стоимость электрокара остановится на уровне 6,4 млн рублей.

Rolls-Royce Ghost

Начало продаж: конец 2020 года

В список, куда вошли новинки авто 2020 года, были включены и роскошные модели, в том числе Rolls-Royce Ghost. За его основу был использован некогда нашумевший Phantom, представленный публике три года назад. Несмотря на то, что дизайн Ghost уже знаком поклонникам бренда, при его сборке будет использоваться совершенно новая платформа Rolls ‘Architecture of Luxury. Стоимость — 20,05 млн рублей.

BMW M3

Начало продаж: конец 2020 года

Обновленный BMW M3 продолжит поставляться на рынок с бензиновыми силовыми агрегатами, максимальная мощность которых достигает отметки 474 «лошадей». Для тех, кому такая отдача кажется излишней, производитель предлагает комплектацию Pure, которая предлагается вместе с 6МКПП и приводом на задние колеса. Все прочие исполнения «баварца» появятся у дилеров исключительно с полным приводом и автоматической трансмиссией. Не удивительно, что с такой мощью под капотом седан будет набирать первую «сотку» менее, чем за 4 секунды. Базовая комплектация будет стоить около 5,2 млн рублей.

Polestar 2

Начало продаж: июнь 2020 года

Первой моделью компании Polestar стало купе с гибридной силовой установкой, стоимость которого составила около 8 000 000 рублей. После яркого выхода на рынок, производитель решил не останавливаться на достигнутом, от чего и вошел в список производителей, представивших новинки авто 2020 года. Совсем скоро в продаже должен появиться полностью электрический седан Polestar 2, кузов которого больше напоминает компактный кроссовер, однако это не так. Главным конкурентом Полестар 2 станет Tesla Model 3. Соперничать модели будут, по большей части, из-за технических характеристик, ведь разгоняться «вторая» модель до 100 км/ч будет меньше чем за пять секунд, а на одной зарядке можно преодолевать расстояние до 480 километров. Приятно радует и стоимость новинки — около 4 млн рублей.

Jaguar XF (рестайлинг)

Актуальная версия Jaguar XF

Начало продаж: конец 2020 года

Компания Jaguar стала одним из лидеров среди производителей, представивших новые автомобили 2020 года. Новинки из Братании получились очень стильными, качественными, и, что удивительно, относительно недорогими. В их числе и рестайлинговая версия Jaguar XF. Данная модель будет основным соперником BMW 5-Series на рынке, а основные отличия посвежевшего исполнения будут заключаться в списке оснащения. В него войдут новые мультимедийная система, климат-контроль, цифровая приборная панель и экран вместо зеркала заднего вида. Рейстайлинговый Ягуар обойдется покупателям примерно в 2,8 млн рублей.

Peugeot 508 Sport Engineered Concept

Начало продаж: конец 2020 года

В нынешнем году компания Peugeot планирует вывести на рынок спортивную версию седана 508 с гибридной силовой установкой. Стоит напомнить, что представленный прообраз оснащался агрегатом мощностью 408 л.с., но у серийного варианта уровень отдачи может быть пересмотрен. Как сообщают представители бренда, первые 100 км/ч новинка способна преодолевать всего лишь за 4,3 сек, а предельная скорость, ограниченная электроникой, составит 250 км/ч.

Mercedes EQS

Начало продаж: конец 2020 года

Новинки авто 2020 года порадуют не только любителей бюджетных машин, но и поклонников премиального сегмента. Как раз таким представителем станет электрокар Mercedes EQS, габариты которого будут схожи с S-Class. Оснащается новинка батареей емкостью 100 кВт*ч, благодаря которой запас хода будет достигать отметки 700 км. Мощность системы — 469 «лошадей». Высокая стоимость электрокара от Мерседес (порядка 9,6 млн рублей) оправдана его роскошным оборудованием, куда вошли система быстрой зарядки и информационно-развлекательный комплекс нового поколения.

Mercedes S-Class

Начало продаж: лето 2020 года

Свежая версия Mercedes S-Class выйдет на рынок уже в середине этого года и сможет похвастаться расширенными возможностями и новейшими технологиями. В список оснащения войдут полуавтономная система вождения 3-го поколения и огромный сенсорный монитор на центральной консоли. Сообщается, что производитель предложит гибридное исполнение роскошного седана, которое выйдет на рынок чуть позже стандартной версии. Стоимость новинки — от 6,4 млн рублей.

Porsche Panamera (рестайлинг)

Актуальная версия Porsche Panamera

Начало продаж: лето 2020 года

В нынешнем году роскошный Porsche Panamera переживет плановый рестайлинг, в ходе которого производитель скорректирует оформление переднего бампера и ходовых огней, наградив их исключительно светодиодной начинкой. Также через обновление пройдут и гибридные версии Панамера. В будущем они смогут похвастаться увеличенным запасом хода и пересмотренными техническими характеристиками. Стоимость классической версии — примерно 5,5 млн рублей.

Автор: Алексей Подшивалов

Нет больше статей