В нынешнем году производители подготовили для поклонников как абсолютные новинки авто 2020 года, так и рестайлинговые модели, которые станут гораздо современнее и технологичнее, по сравнению со своими предшественниками. В нашем рейтинге собраны самые ожидаемые автомобили, старт продаж которых осталось ждать совсем недолго.

Hyundai i10

Начало продаж: лето 2020 года

Презентация нового Hyundai i10 состоялась во Франкфуртском автосалоне. Данная модель является одной из самых компактных в ассортименте корейского производителя, при этом уровень ее оснащения впечатляет. Благодаря полностью переработанному внешнему виду, а также увеличенному пространству в салоне, i10 станет достойным конкурентом для более именитых соперников на рынке, например, Volkswagen up! или Fiat 500. К сожалению, во время демонстрации производитель не рассекретил стоимость новинки, но ожидается, что базовая комплектация будет оценена минимум в 800 тысяч рублей.

Toyota Yaris

Начало продаж: конец 2020 года

Японские производители не отстают от своих основных соперников на рынке, представив новые автомобили 2020 года. Новинки получились, действительно, качественными и современными. В их число вошло и очередное поколение Toyota Yaris. Производитель обновил экстерьер легендарного субкомпактного хэтча, а также переработал использующуюся в сборке платформу, благодаря которой свободного пространства в салоне стало существенно больше. Свежий Ярис будет оснащаться гибридной силовой установкой, а также не исключено появление «заряженной» версии, которая будет отличаться от классического исполнения наличием расширенных колесных арок и, возможно, системы полного привода. Стоимость новинки будет начинаться с отметки в 1 120 тыс. рублей.

Mitsubishi Mirage

Начало продаж: начало 2020 года

В 2020 году субкомпактный хэтч Mitsubishi Mirage пережил плановый рестайлинг. Стоит отметить, что в рамках обновления производитель переработал не только экстерьер автомобиля, но и его внутреннее оформление. Существенно улучшилось качество используемых материалов, а в списке доступного оборудования появился современный мультимедийный комплекс, который поддерживает работу с гаджетами на ОС iOS и Android. Стоимость автомобиля — от 960 000 рублей.

Fiat 500 EV

Начало продаж: март 2020 года

Электромобили — еще один сегмент списка, представляющего новинки авто 2020 года. В него вошел посвежевший Fiat 500, который отныне будет оснащаться исключительно «зеленой» силовой установкой. При этом итальянская модель сохранит свои компактные размеры, но салон станет гораздо просторнее, а список оснащения выйдет на новый уровень. Безусловно, такие нововведения отразятся на конечном ценнике автомобиля, который будет начинаться с отметки в 2 миллиона рублей.

Citroen C4 EV

Актуальная версия C4 хэтчбек

Начало продаж: лето 2020 года

Компания Citroen планирует выпустить обновленную версию хэтча C4. Автомобиль должен стать мощным конкурентом для таких бестселлеров, как Ford Focus и Opel Astra. Кроме этого, С4 2020 будет оснащаться не только классическими дизельными и бензиновыми ДВС, но и электрической силовой установкой. Дизайн «француза» был существенно переработан, а кузов изобилует фирменными чертами бренда, которые также присутствуют и на моделях C3 и C5 Aircross. Стоимость новинки — примерно 2,4 млн рублей.

Audi A3

Начало продаж: конец 2020 года

В список, включающий новинки авто 2020 года, вошла и свежая версия Audi A3, которая может похвастаться еще более современным оснащением и элегантным внешним видом. В большинстве комплектаций модель оснастят полностью светодиодным оборудованием, а топовая версия получит полуавтономную систему вождения (аналогичная устанавливается на Audi A8). За дополнительную плату производитель предложит целый ряд вариантов обивки салона, а также премиальное революционное оборудование. Примерный ценник начинается с отметки в 1 800 000 рублей.

SEAT Leon

Начало продаж: осень 2020 года

Новый SEAT Leon был выполнен по мотивам 8-ого поколения немецкого бестселлера VW Golf. Несмотря на это Leon 2020 года остался узнаваемым на дороге, сохранив корпоративные черты бренда. Производитель позаботился о комфорте, увеличив количество свободного пространства в салоне и багажном отделении. Кроме этого было переработан и список оборудования автомобиля, в котором оказался современный мультимедийный комплекс с «парящим» дисплеем. Примерная стоимость СЕАТ Леон 2020 — от 1,45 млн рублей.

Volvo V40

Актуальная версия Вольво В40

Начало продаж: осень 2020 года

Volvo V40 2020 года отныне будет больше похож на компактный кроссовер, нежели на классический хэтч. При его создании инженеры опирались на свою популярную модель XC40. В итоге V40 2020 года получит увеличенный клиренс и кузовные элементы, выполненные из прочного пластика (подобное решение в производстве также использует компания Митсубиши). Новинке из Швеции будут доступны гибридные и электрические версии, а стоимость на нее будет начинаться от 2 млн рублей.

Mercedes EQA

Начало продаж: осень 2020 года

Электрическая новинка Mercedes EQC, которая вышла на рынок в прошлом году, стала настоящим бестселлером уходящего года в своем сегменте. В желании повторить успех модели, производитель решил вывести электрифицированную версия хэтча A-Class, которая будет называться EQA. Рассматриваемая новинка уже была наречена самой компактной в классе электрокаров, но, несмотря на размеры, в движении ее будет приводить  мощный агрегат на 60 кВт/ч, отдача которого составит 286 л.с. С таким движком разгон до «сотки» будет занимать всего 5,0 сек.

Ожидается, что у дилеров немецкий электрокар продаваться по цене от 2,8 млн рублей.

Skoda Octavia

 

    Начало продаж: весна 2020 года

    Skoda Octavia — ключевая модель в линейке чешского производителя, поэтому за ее изменениями публика следит с особым интересом. Обновленная версия теперь больше похожа на Superb, нежели на своего предшественника. Такие кардинальные доработки сказались и на уровне оснащения автомобиля. В список производитель включил только роскошное и современное оборудование, а в перечне комплектаций появится гибридная версия. Минимальный ценник — от 1,5 млн рублей.

    SEAT el-Born

    Электрокар от SEAT под названием el-Born — один из самых загадочных хэтчбеков этого года. За его основу была использована модель Volkswagen ID, поэтому не удивительно, что испанская новинка получила спортивную внешность и превосходную динамику.

    Volkswagen Golf Mk8

    Начало продаж: февраль 2020 года

    Последнее обновление Volkswagen Golf — самое кардинальное в истории модели. Кузов выполнен в знакомом поклонникам стиле, но внутри «немец» стал еще просторнее, роскошнее и современнее. Кроме этого, 8-ой Гольф стал дебютным автомобилем в линейке компании, который получил в оснащение новый комплекс помощи водителю. На рынке новинка будет представлена в различных исполнениях, например, в GTI, R и даже в гибридной версии GTE. Стоимость — от 1,5 млн рублей.

    Автор: Алексей Подшивалов

    Нет больше статей