Американский Страховой институт безопасности составил перечень из 90 самых защищенных автомобилей на 2021 год. Примечательно, что за последний год этот список увеличился сразу на 26 новых машин: раньше IIHS включил в него 64 модели.

Согласно опубликованному отчету, 41 автомобиль был признан американским институтом, как «стандартный». То есть эти машины получили положительные баллы во всех испытаниях, которые провел IIHS на ударопрочность кузова. Кроме того, этим же автомобилям присудили высшие оценки за тесты, в рамках которых анализировался уровень безопасности при столкновении с другим транспортом и пешеходами. Плюс ко всему, чтобы попасть в данный список, у машин должна быть качественной оптика. Поэтому, в частности, в число 41-х лучших автомобилей не был включен Kia Seltos, у которого был выявлен брак в головных фарах (источник).

    Лучшими машинами 2021 года, по мнению специалистов IIHS, являются Hyundai Sonata, BMW 3-Series, Audi A4, Ford Escape и Chevrolet Equinox. Также в этот список вошли последние версии Toyota Corolla, Honda Civic и Nissan Sentra. Примечательно, но среди самых безопасных автомобилей «затесался» только один пикап. Им оказался RAM 1500 в исполнении с опциональной системой предотвращения лобового удара.

    Высшие баллы по всем испытаниям IIHS присудил 49-и автомобилям. Чтобы попасть в этот список, машины должны не только соответствовать приведенным выше стандартным качества, но и иметь в базовом оснащении качественную оптику. Поэтому в данный перечень были включены Mazda CX-5, Toyota Sienna, Honda Accord, Kia K5, Nissan Maxima, Audi A6, Cadillac XT6, Volvo S60 и Lexus NX.

    По мнению IIHS, компании Hyundai и Kia сегодня производят самые безопасные автомобили мирового рынка. 12 корейских моделей были включены в первый список из 41-й машины и 5 — во второй.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей