Несмотря на то что до Женевского автосалона 2020 года осталось практически 2 месяца, уже сейчас известно, что это мероприятие должно удивить автолюбителей. Сразу несколько крупных производителей готовы привести на первую крупную мировую выставку несколько интересных новинок.

Audi A3

Audi подготовила для Женевского автосалона 2020 года обновленный хэтчбек A3. Эта модель эволюционировала по тому же пути, что и недавно представленный VW Golf. Audi A3 стала более агрессивной и получила как дизельные, так и бензиновые двигатели. Также ожидается выход гибридной версии хэтчбека. Лифтбек Audi A3 появится в 2021 году. Однако полностью электрический немецкий хэтчбек на рынок не выйдет. Компания Audi вместо него выпустит некую новую модель, оснащенную только электромоторами. Но «заряженные» модификации S3 и RS3 можно ожидать уже в этом году.

Chevrolet C8 Corvette

Восьмое поколение Chevrolet Corvette было полностью переосмыслено. Теперь это среднемоторный спорткар с двигателем на 6,2 литра. Место прежней «механики» занял 8-ступенчатый «автомат» с двойным сцеплением. Благодаря таким изменениям американский спорткар стал увереннее вести себя при маневрах. Сообщается, что в Европе новый Chevrolet Corvette будет доступен по цене от 70 тысяч долларов.

    Fiat 500e

    Fiat 500e — это первая в истории данной компании модель-электрокар. Последние фото показывают, что автомобиль будет похож на свою текущую версию. Но глава итальянской компании заявил, что электрический Fiat 500e «переедет» на совершенно новую платформу. Более того, не исключено появление «заряженной» версии Abarth.

    Honda Civic Type R

    Появление обновленного Honda Civic Type R на автосалоне в Женеве вполне ожидаемо. Некоторое время назад производитель продемонстрировал стандартную версию этой модели. Теперь настала очередь «заряженной» модификации, которая сейчас тестируется на трассе в Нюрбургринге. Серьезных изменений в конструкции автомобиля ждать не стоит. Известно, что Civic Type R сохранит прежний 316-сильный турбомотор на 2 литра. Вероятно, инженеры подкорректируют систему управления хэтчбека и установят новое мультимедийное оборудование.

    Jaguar F-Pace и XF

    Обе модели британской марки переживут достаточно глобальные изменения. Инженеры и дизайнеры Jaguar переработают экстерьер и интерьер флагманских седана и кроссовера. Также ожидается появление нового бортового оборудования. Впрочем, не исключено, что на Женевском автосалоне 2020 года будет представлена только одна из названных моделей.

     

    Land Rover Discovery Sport и Evoque

    И Discovery Sport, и Evoque в ближайшее время получат гибридную силовую установку с подключаемым модулем. В ее основу ляжет 1,5-литровый «атмосферный» мотор, выдающий порядка 197 л.с. полезной мощности, и 107-сильный электродвигатель. Встроенный аккумулятор обеспечит запас хода на уровне 64 километров, что существенно больше, чем демонстрируют основные конкуренты британских кроссоверов с подключаемым гибридом.

    Maserati Alfieri

    Выход новой модели от Maserati ожидаем. Сегодня под итальянской маркой выпускается всего 2 автомобиля. Но Maserati Alfieri — это совершенно новая модель среднемоторной конструкции. Внешний вид и другие характеристики спорткара пока засекречены. Но известно, что для Alfieri инженеры Maserati впервые разработали собственный мотор. В будущем появится полностью электрическая версия спорткара с тремя электродвигателями и бортовой системой на 800 Вольт.

    Seat Leon

    Seat Leon — это одна из немногих моделей, о которых известно, что их презентация точно состоится на Женевском автосалоне 2020 года. Автомобиль будет представлен в трех модификациях: хэтчбек, универсал и кроссовер. Согласно объявленной информации, новая модель станет самой технологичной версией Leon. Этому способствует появление электрической модификации и современного бортового оборудования.

    Skoda Octavia vRS

    Женевский автосалон 2020 года станет местом для дебюта самой «горячей» версии Skoda Octavia vRS. Автомобиль будет представлен в кузовах седан и универсал. Сообщается, что в Женеве появится гибридная Octavia с 1,4-литровым турбомотором и электродвигателем, которые в совокупности выдают до 250 л.с. полезной мощности. Эта версия автомобиля выйдет и в полноприводном исполнении.

    Toyota Yaris

    Долгожданное обновление Toyota Yaris дебютирует в рамках Женевского автосалона. Японская модель перешла на другую платформу и получила гибридную установку. Согласно заявлениям производителя, изменение технической части не сказалось на объеме внутреннего пространства. При этом сама модель после модернизации стала еще более компактной.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей